Просрочила платеж из-за сломанной ноги, но столкнулась с враждебным отношением и угрозами

• г. Москва

Я сломала ногу и не успела внести платеж. Просрочка два дня. За два дня мне насчитали 800 рублей. Когда я говорю, что я сломала ногу и у меня есть справка меня начинают обзывать и звонить моим родным и угрожать им. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина!

Согласно ст. 421 ГК РФ свобода договора вы будете обязаны уплатить по просрочке 800 р. Но в силу ст.450 ГК РФ можете внести на рассмотрение дополнительное соглашение об изменении графика платежа. Буду рад Вам помочь, обращайтесь.