Человек, проживавший в зоне Чернобыльской катастрофы, имеет право на компенсацию за утраченное имущество?

• г. Санкт-Петербург

Гражданин получил наследство после выезда в чистую зону в следствии катастрофы на Чернобыльской АЭС имеет право на получения компенсации за утраченное имущество (дом)? До 1990 года Я проживал в этой зоне проживания с правом на отселения. Имею соответствующее льготное удостоверения.

Ответы на вопрос (1):

вы имеете право на льготы чернобыльцев, и компенсацию за имущество,будут отказывать обращайтесь в прокуратуру и в суд, да и в этом случае вам придется нанять юриста для защиты своих интересов