По поводу обмена паспорта нового образца.

• г. Санкт-Петербург

По поводу обмена паспорта нового образца.

У двух моих подруг в строке "место рождения" у одной указан Ленинград, а у другой - Санкт-Петербург (обе, соответственно, родились еще в Ленинграде, и обе теперь недовольны). Сейчас мне предстоит менять паспорт. Скажите, пожалуйста, есть какие-либо указания об изменении названия города в паспорте ("место рождения") в связи с его переименованием. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, город был переименован после Вашего рождения. А родились вы в Ленинграде, соответственно это и должно быть написано в графе место рождения. То что был указан Санкт-Петербург ошибочно.