По поводу обмена паспорта нового образца.

• г. Санкт-Петербург

По поводу обмена паспорта нового образца.

У двух моих подруг в строке "место рождения" у одной указан Ленинград, а у другой - Санкт-Петербург (обе, соответственно, родились еще в Ленинграде, и обе теперь недовольны). Сейчас мне предстоит менять паспорт. Скажите, пожалуйста, есть какие-либо указания об изменении названия города в паспорте ("место рождения") в связи с его переименованием. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, город был переименован после Вашего рождения. А родились вы в Ленинграде, соответственно это и должно быть написано в графе место рождения. То что был указан Санкт-Петербург ошибочно.

Спросить
Пожаловаться

Я меняю паспорт в феврале 2021 г. (45 лет) через МФЦ.

В старом паспорте указано место рождения г.Санкт-Петербург. Соответственно во всех других документах (загран паспорт, документы на квартиру и т.д.) данные указаны на основании паспорта (место рождения город Санкт-Петербург)

В свидетельстве о рождении г. Ленинград. (1976 г) Если мне сейчас в новом паспорте укажут место рождения город Ленинград, мне нужно переделывать остальные документы или они будут действительны? Нужно просить при подаче заявления на замену паспорта, чтобы указывали место рождения город Санкт-Петербург? Заранее спасибо за ответ.

Я родилась в Ленинграде. При выдаче паспорта (уже после смены названия города) в паспорте указали место рождения Санкт Петербург. При получении пенсии сказали, что мне необходимо поменять паспорт. Так ли это.

Я родилась в городе Ленинграде, в паспорте же указан Санкт-Петербург и в документах на собственность тоже Санкт-Петербург. Если поменять паспорт и внести изменения, действительны ли будут документы на собственность? Действительны ли они сейчас или ли во всех документах должен быть Ленинград? Какие могут быть проблемы?

Мне необходимо внести в паспорт гражданина России 2 изменения:

1. Исправить место рождения с Санкт-Петербург (в действующем паспорте) на РСФСР, Ленинград (в повторном свидетельстве о рождении)

2. Изменить дату прописки с 1986 г. (по действующему паспорту) на 1969 год (по справке формы №9).

Могу ли я внести эти изменения при замене паспорта в 45 лет, или надо предварительно подавать документы на внесение изменений, а потом уже менять паспорт по возрасту? Какие документы необходимо представить в УФМС по изменению даты рождения и изменению даты регистрации?

Битва за Ленинград.

Здравствуйте. Я подала документы на замену паспорта (45 лет) в МФЦ. Когда пришла получать увидела неточность в месте рождения: было напечатано ГОР. ЛЕНИНГРАД вместо ЛЕНИНГРАД (в предыдущем паспорте было правильно указано ЛЕНИНГРАД без гор. и г., в свидетельстве о рождении также написано прописью фиолетовыми чернилами Ленинград). Я вернула паспорт, написав заявление, что не согласна с местом рождения, и приложив копию свидетельства о рождении. Через 12 дней пришла получать, и мне опять отдают этот же паспорт, написав, что "Паспорт оформлен в силу технических возможностей. Техническим браком не является. В свидетельстве о рождении, в месте рождения указано город, селение, т.к. Ленинград является городом, было напечатано гор. Ленинград". Я опять вернула паспорт, приложив уже оригинал свидетельства о рождении (там видно, что город, селение - это напечатанные буквы в строке, а Ленинград - написан фиолетовыми чернилами, как и все строки свидетельства о рождении) написав заявление, что Ленинград как город федерального значения указывается без города, а также в названии есть "град".У моих подруг-сверстниц, которые меняли в этом же году, в этом же мфц, написали Ленинград, не требуя (! )никаких подтверждений и технические возможности позволили (!). Подскажите, пожалуйста, как убедить паспортистов написать правильно? Может, предложить еще раз оплатить госпошлину, раз потратились на изготовление паспорта? Для меня это очень важно.

P.s. Город Ленинград есть в Туркмении.

Нужно ли менять какие-то документы после смены паспорта РФ по причине непригодности? При подаче документов на новый паспорт настоял на указании г. Ленинграда как места рождения (предоставил свидетельство о рождении), хотя в старом паспорте (в т.ч. в свидетельстве о браке) был указан г. Санкт-Петербург. Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сразу к делу. У меня в св. о рождении местом рождения обозначен город Ленинград. В паспорте место рождения: Санкт-Петербург. Мне 34 года и паспорт я меняла неоднократно, но всегда запись о месте рождения не соответствовала свидетельству о рождении. Подскажите, чем это чревато в дальнейшем? У меня все документы на имущество оформлены по паспорту. Придется ли их переделывать? Есть ли такая практика, как получение некой справки, подтверждающей, что Ленинград был переименован в Санкт-Петербург? Спасибо.

С уважением, Наталья Юрьевна.

В свидетельстве о рождении место рождения Ленинград.

В первом и следующем паспорте Санкт-Петербург. Во всех документах (Инн, снилс, договор купли-продажи продажи квартиры, и все остальное) место рождения Санкт-Петербург.

При получении нового паспорта какое место рождения должно быть.

И что делать при смене в паспорте места рождения с договором купли-продажи и регистрацией собственности.

Спасибо.

Считается ли паспорт действительным, и подлежит ли он замене если место рождения указано Санкт-Петербург, а не Ленинград? Я родился в Ленинграде, смена названия города произошла позже, паспорт получил в 2003 г. В полиции, и в паспортно-визовой службе говорят, что это нормально. Но я сомневаюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение