Расчет доли в коммунальной квартире и распределение расходов

• г. Тверь

Как расчитать долю в коммунальной квартире, если наша комната 20.8, а соседей 22 и 14.6, везде один собственник. В туалете был сделан косметический ремонт на сумму 1800, как должна быть распределена данная сумма. Влияет на это количество проживающих, если нас 2?

Ответы на вопрос (1):

вообще-то ремонт производит собственник , наниматели только текущий ремонт, и согласно занимаемой площади, места общего пользования ремонтируют обычно в равных долях, свои комнаты сами, но с владельца можно получить компенсацию за ремонт предъявмв квитанции об оплате

Спросить
Пожаловаться

, а на количество жильцов, хотя наша комната муниципальная, а их комнаты приватизированные, как нам быть?

Может ли быть рыночная стоимость объекта недвижимости (комната в коммунальной квартире) ниже кадастровой?

Состояние комнаты нормальное, сделан косметический ремонт.

В 1990 году я по обмену въехала в комнату коммунальной квартиры. Ремонт в комнате был следан до моего вселения. В соседней комнате проживала 1 женщина. После разрешения приватизировать комнаты в коммунальной квартире соседка приватизировала свою комнату в 1998 году. Я приватизировала свою комнату позже. При ремонте своей комнаты я увидела, что в стене между нашими комнатами есть дверь, т.е. они являются смежными. Но этот факт никак не повлиял на наше проживание.

В 2004 году моя соседка по дарственной подарила эту комнату. Новый владелец, делая ремонт, тоже увидел дверь между комнатами. Он собирается оспорить приватизацию моей комнаты и признать ее незаконной.

Сможет ли он это сделать и на каких основаниях? Ведь эта квартира давно была коммунальной. Смежных комнат в этой квартире не указывалось. Площадь была в ведении Исполкома, и именно он заселял квартиру.

Собираемся делать ремонт, в комунальной квартире (места общего пользования) , ,четыре основных квартиросемщика. Квартира из шести комнат, по две комнаты у двух жильцов, у остальных двух жильцов по одной комнатеУ троих квартиросемщиков комнаты приватизированны, у одного нет. Трое из квартиросемщиков сдают комнаты и в квартире не проживают Встал спор об оплате, ремонта, Я как основной квартиросъемщик проживающей в этой квартире, имею две комнаты прописана я и ребенок, предлагаю всю сумму затраченную на ремонт поделить на четверых основных хозяев Другой хозяин имеющий одну комнату предлогает. Произвести оплату ремонта, по количеству комнат или по количеству проживающих. Подскажите пожалуйста как верно нам решить вопрособ оплате ремонта.

При продаже комнаты в коммунальной квартире необходимо уведомить соседей в соответствии со ст.250 ГК, Комната может быть продана по более низкой цене покупателю-не соседу. Как собственник комнаты может узнать о сумме сделки по продаже комнаты другого собственника в той же квартире? (чтобы оспорить, если сумма окажется ниже, чем указана в уведомлении)

Если в комунальной квартире сломался туалет или раковина (любое место общего пользования) , то как оплачивается ремонт:

1.Сумма ремонта делится на количество собственников квартиры?

2. Сумма ремонта делится на количество проживающих на данный момент в квартире?

3 На количество в квартире?

4 Либо исходя из долей занемаемой прописаными площадью? (общая площадь 100. Семья А-30 метров, семья Б-60 метров, семья С - 10 метров)

Зарание спасибо))

Мы с сыном хотим продать комнату в коммунальной квартире, комната на 2 доли (его и моя) сын совершеннолетий, мы должны просить отказы у соседей на каждого или посылать уведомления от каждого, если да, то тогда сумма комнаты тоже должна делиться в зависимости от доли? Не могу понять отказ должен быть на каждую долю в нашей комнате или они могут прописать в отказе сразу нас двоих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире 3 комнаты (коммуналка). В каждой комнате проживает собственник.

Один Собственник сдаёт свою комнату, съёмщику!

А собственники комнат (это мы), а мы против чтоб съёмщик пользовался местами общего пользования (туалет ванна кухня)!

я бы хотел Вам задать вот такой вопрос:

Съёмщик комнаты в коммунальной квартире имеет пользоваться местами общественного пользования (туалет, ванной, кухней).

Заранее спасибо.

Коммунальная квартира,8 комнат,6 собственников (все комнаты приватизированы). У 2-х собственников по 2 комнаты, у остальных по одной. Один собственник (1 комната) продает соседям (муж и жена,1 комната) свою недвижимость. Комнату оформляет жена на себя и занимает стол на кухне, принадлежащей бывшему хозяину комнаты. То есть у пары (муж и жена-2 комнаты и они оба собственники). Собственник, у которой изначально было 2 комнаты, возмутилась что она тоже хочет 2-й стол. Подскажите как правильно по закону? Места общего пользования в коммунальной квартире делаться по количеству собственников, по количеству комнат находящихся в собственности или по количеству проживающих (зарегистрированных на площади людей)? С уважением, Ольга.

В комнате в комм. Квартире два собственника (доли распределены 50/50). Для покупки отдельной квартиры, продаётся имеющаяся комната, и я добавляю свои сбережения (по сумме равной стоимости комнаты).

Как в новой отдельной квартире должны будут распределиться доли среди собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение