Мои родители хотят оформить дарственную на квартиру на мое имя, после чего я с семьей перееду туда жить.

• г. Липецк

В настоящее время я, моя жена и 2 детей снимаем квартиру. Жена прописана у своих родителей в 4 комнатной квартире. Я и 2 моих детей прописаны у моих родителей. Мои родители хотят оформить дарственную на квартиру на мое имя, после чего я с семьей перееду туда жить. Жена там не будет прописана. Может ли жена претендовать на квартиру в случае развода? Что достанется родителям, которые прописаны в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы получите квартиру в да или по завещанию, то в случаен развода Ваша жена не сможет на нее претендовать. Она останется в Вашей собстенности. Все прочее имущество, нажитое в период брака, при разводе будет разделено между Вами.