Мои родители хотят оформить дарственную на квартиру на мое имя, после чего я с семьей перееду туда жить.

• г. Липецк

В настоящее время я, моя жена и 2 детей снимаем квартиру. Жена прописана у своих родителей в 4 комнатной квартире. Я и 2 моих детей прописаны у моих родителей. Мои родители хотят оформить дарственную на квартиру на мое имя, после чего я с семьей перееду туда жить. Жена там не будет прописана. Может ли жена претендовать на квартиру в случае развода? Что достанется родителям, которые прописаны в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы получите квартиру в да или по завещанию, то в случаен развода Ваша жена не сможет на нее претендовать. Она останется в Вашей собстенности. Все прочее имущество, нажитое в период брака, при разводе будет разделено между Вами.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын женат, у него 2 детей. Год назад я оформил дарственную на квартиру на сына, где он сейчас проживает со своей семьей. Жена в квартире не прописана. Мы с моей женой переехали после дарения квартиры жить в деревню. Брак у сына не ладится. Подскажите кому достанется квартира в случае развода сына с женой? Будет ли иметь его жена право на часть квартиры? Что достанется мне? Может ли сын сейчас оформить дарственную на квартиру на меня, чтобы квартира не досталась в случае развода его жене?

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Там же после рождения прописан мой сын. Моя жена прописана в квартире своих родителей.

Скажите, пожалуйста, после развода со мной моя жена будет иметь какие-либо права на мою квартиру, ведь при разводе детей, как правило, оставляют матери, а не отцу и мой сын будет проживать с ней. Сможет ли она проживать с сыном в моей квартире? Я хочу, чтобы квартира осталась сыну, но не жене.

С уважением, Дмитрий.

Г.Гусев, Калининградская область.

Может ли моя свекровь выписать мою дочь несовершеннолетнюю из муниципальной 3-х комнатной квартиры? В этой квартире прописаны моя свекровь, ее дочь и моя дочь. Раньше был прописан мой муж, но он умер. Я прописана в 2-х ком. приватезированной квартире, где прописаны так же мои родители песионеры (мать инвалид 2-ой группы). Спасибо.

Сейчас главным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Родители хотят приватизировать квартиру, где я прописан. Моя жена там не прописана и не проживает. Требуется ли ее согласие на приватизацию квартиры родителей в этом случае? Надо ли как-то доказывать то, что она там не проживает? И еще. Если мои родители приватизируют квартиру, где я прописан, будет ли у моей жены право на эту квартиру в будущем в случае развода? Спасибо.

Я замужем и мы снимаем квартиру. Мой муж прописан у своих родителей в общежитии, в Перми, а я и мой сын прописаны у моих родителей в двухкомнатной квартире (40,8 кв. метров), кроме нас там прописана и моя бабушка в итоге 5 человек. Мои родители являются собственниками этой квартиры. Скажите, могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий, т.к. на каждого нет 10 кв. метров? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация:

Родители хотят приватезировать свою квартиру. В ней прописаны они и я - их сын. Жена и ребенок не пропосаны в этой квартире. Жена и ребенок прописана со своей мамой, я прописан в общежитии, где мы сейчас проживаем по сей день. Родители хотят отказаться от своих долей в мою пользу при приватизации.

ВОПРОС: 1) В случае развода жена будет иметь право на долю этой квартиры или нет?

2) И если мы переедем жить к родителям, но остнемся прописаны как и прежде - жена и ребенок прописана со своей мамой, я прописан в общежитии, то в этом случае какие права на эту квартиру будут иметь жена и ребенок?

3) Как лучше приватизировать квартиру, чтоб минимум затрат и волокиты после смерти родителей и минимум потерь при разводе с женой?

, будет ли мой муж, который там не прописан, иметь какие либо права на эту квартиру в случае развода?

У меня такой вопрос!

Мои родители купили квартиру. Со временем хотя оформить дарственную на меня. Сейчас я не замужем, но собираюсь. Если оформить дарственную на мое имя уже во время брака, может ли мой муж, при разводе, претендовать на квартиру? И как сделать так, что бы при разводе квартира осталась мне, ведь покупали ее мои родители?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение