Получение декретных выплат для ИП - есть ли такая возможность?

• г. Курск

Я Индивидуальный предприниматель, планирую беременность, но вот каким образом мне должно государство выплачивать декретные, ответ на этот вопрос конкретный не нашла, прочитала много различных статей, не обрадовавших меня, где пишется, мол Ипешникам не светит ни пособий ни предродовых и послеродовых, может кто знает ответ на этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Индивидуальные предприниматели подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством только в том случае, если они добровольно вступили в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и уплачивают за себя страховые взносы (ч. 3 ст. 2 Закона N 255-ФЗ). При этом они имеют право на получение страхового обеспечения при условии уплаты страховых взносов за календарный год, предшествующий календарному году, в котором наступил страховой случай. ч. 6 ст. 4.5 Закона N 255-ФЗ.