Необходимость лицензии, тахографа и гланаса, договор с медиком и путевые листы при сдаче авто в аренду - что нужно знать

• г. Москва

Меня интересует нужно ли лицензия на пассажирские перевозки, установка тахографа и гланаса, договор с медиком о предрейсовом медосмотре, оформление путевых листов при сдачи авто в аренду.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Все зависит от сдачи авто в аренду. Согласно Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности ", Поставления Правительства РФ №280 если перевозки осуществляются автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек, то требуется обязательное наличие лицензии, тахографа. Предрейсовый осмотр требуется если авто сдается в аренду с экипажем.