Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Посоветуйте как быть в следующей ситуации. В браке нахожусь 5 лет, но последние 6 месяцев с женой не проживаю.

У нас двое совместных детей, младшему 1,5 года. От алиментов не отказываюсь, плачу 33 % по исполнительному листу исправно со всех полученных доходов.

Ежемесячно жена получает не менее 10000 (десяти тысяч) руб. алиментов, но она считает, что эта сумма недостаточна и потребовала алименты на свое содержание в размере 100 min заработной платы.

В суде с меня потребовали справку о доходах за последние 3 месяца.

Как раз в этот период мне начисляли "13" зар. плату и премиальные т.е. среднемесячный доход получился значительный. Суд при рассмотрении дела наверняка удовлетворит иск моей жены.

Далее, в связи с тем, что премиальные и надбавки выплачиваются не регулярно, размер заработной платы может колебаться с большим размахом, вполне возможно, что в определенный месяц мой заработок за вычетом алиментов на детей может оказаться на уровне этих 100 min. Кроме того я плачу по договору найма за жил. площадь, т.к. своей жилплощади у меня нет-все оставил жене и детям. В ближайшее время предстоит развод, после чего собираюсь зарегистрироваться с другой женщиной у которой тоже 2 детей.

Как вы сами понимаете в новой семье расходы тоже имеют место быть. Получается, что бывшая жена пытается загнать меня в угол или довести до уровня бомжа. Кроме того, она лишила меня общения с детьми и всего имущества. Как Вы считаете, что мне предпринять в сложившейся ситуации и как убедить суд, что я не отказываюсь поддерживать материально бывшую семью, но в пределах разумного. Какими документами заручиться? Заранее благодарен.

вопрос №46692
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Размер МРОТ для расчета всех штрафов и выплат составляет 100 рублей (т.е. в вашем случае 10000).

Далее возьмите в вашей бухгалтерии расшифровку вашей ЗП и представьте ее в суд, более того, размер алиментов может быть уменьшен или увеличен с учетом материального или семейного положения сторон, т.е. в суде вы должны сослаться на вступление в новый брак и наличие у будущей супруги 2-х детей. В любом случае для данного дела лучше наличие юриста, который смог бы в ходе судебного разбирательства оперировать статьями законодательства и судебными постановлениями.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X