Долги и банкротство ИП - имущественные вопросы и риски

• г. Смоленск

ИП имеет долги: перед поставщиками - 480000,00

ИФНС - 51000,00

ПФР - 26000,00 кредит - 500000,00 деятельность не ведется с декабря 2013 г., видим только один выход из данной ситуации - это банкротство ИП. в собственности два автомобиля, общей стоимостью 240000,00, оборудование б/у 50000,00 и земельный участок. Подскажите, пожалуйста участок попадает под статью 446 ГПК РФ? на участке строим дом, но все затраты производит по строительству гражданская жена ИП, есть подтверждающие документы, могут ли арестовать участок при процедуре банкротства?

Ответы на вопрос (2):

Если это будет ваше единственное жилье, то ни землю. ни на дом вашу не смогут обратить взыскание.

Переписывайте ликвидное имущество на подставных лиц и банкротитесь