Могу ли я срузу оформить свой участок на имя покупателя и произвести сделку.

• г. Москва

22 августа, я должна получить свидетельство зеленого цвета на собственность дачного участка. Сейчас нашелся покупатель на мой участок. Могу ли я срузу оформить свой участок на имя покупателя и произвести сделку. Что мне для этого надо сделать? А если уже поздно, то какие мои дальнейшие шаги. Спасибо за ответ.

С уважением Инна Вениаминовна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, "сразу на имя" не получится.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор купли продажи на дом с рассрочкой платежа, оформлено свидетельство на покупателя с обременением, окончательный платеж 30 % покупатель не может сделать. Пришли к согласию оформить возврат сделки, покупатель возвращает (оформляет) свидетельство на продавца (каким договором это оформить, если нужно), продавец перепродает дом новому покупателю и возвращает уплаченные первым покупателем деньги после оформления сделки (какой договор для гарантий первого покупателя можно применить)?

Я продала земельный участок, право собственности покупателя зарегистрировано. Сейчас покупатель хочет расторгнуть сделку, потому что он думал, что участок визуально больше. Какие у покупателя шансы на расторжение сделки, если я против?

Хочу купить земельный участок, но смущает схема продажи: продает ИП в лице ООО (у них агентский договор), то есть договор купли-продажи покупатели подписывают с ООО и деньги покупатели перечисляют на счет ООО. Покупатели оформляют доверенность на ООО и ООО производит все регистрационные действия и выдает свидетельство о собственности покупателю. Есть ли риск у покупателя, что ИП-продавец участка может подать в суд, чтобы признать договор купли-продажи недействительным и вернуть себе участок через суд? Существуют ли какие то сроки, по истечении которых покупатель уже может не беспокоиться, что продавец может опротестовать сделку купли-продажи?

Сделка свершилась. Новые границы оказались частично сдвинуты в сторону от тех что показывались покупателю. Покупатель отказывается от расторжения сделки, но требует денежную компенсацию. Время проверить чистоту сделки у покупателя было. Правли покупатель?

Могу ли я продать свою долю (1/2) дачного участка без согласия своей сестры (собственника 1/2). Участки равнозначные, построек нет. Я нашла покупателя на долю. Документы на собственность у меня готовы уже год. У сестры до сих пор не оформлена собственность. Отправляла ей письмо с предложением продать свою долю, с описью и уведомлением о вручении. Через месяц письмо пришло обратно, она его так и не получила. Покупатель хочет уверенности в законности приобретения у меня участка. И боится, что моя сестра подаст в суд на раздел. Как мне быть и что еще необходимо сделать для того, чтобы покупатель спокойно занялся благоустройством дачного участка? Может ли покупатель уже владеть моей долей? Межевание я провела за свой счет, участок поделить по иному нельзя, т.к. Вокруг лес и выход на дорогу должен быть у обоих участков. Мне надо срочно продать долю. Спасибо.

Если продавец сдал документы (договор купли продажи и кадастровый паспорт на земельный участок) для регистрации сделки и оформления собственности на покупателя, утверждает что документы готовы, но ему не когда их забрать. Могу ли я как покупатель самостоятельно забрать свой договор купли-продажи и свидетельство? Какие документы мне для этого необходимы?

Расторжение договора до выдачи свидетельства о собственности покупателю возникла такая проблема. Был заключен договор купли-продажи о покупке земельного участка. Деньги покупателем были переданы продавцу. И все документы сданы в отдел фрс. свидетельство о праве собственности на земельный участок и другие документы покупателю должны выдать через неделю. Продавец требует покупателя расторгнуть договор. В каком случае он имеет на это право и при каких обстоятельствах, если покупатель не согласен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать письмо покупателю об отказе продаже ему доли собственности, из-за того что, покупатель настаивает при совершение сделки купли продажи доли собственности (все оформление документов разделить по-палам) продавец бы хотел совершить сделку за счёт покупателя как быть а можно ответ на электронную почту получить.

По завещанию мне достался дом, завещание вступает в силу через два месяца, на дом нашелся покупатель, как правильно оформить сделку до наступления прав собственности, не хочется терять покупателя. Спасибо!

Земельный участок - в собственности, есть свидетельство о регистрации участка. На участке построен дом - получен кадастровый паспорт, свидетельства о регистрации на дом пока нет. Возможна ли продажа одного земельного участка (без дома), для того чтобы покупатель в дальнейшем оформил дом на себя самостоятельно? Не будет ли наличие кадастрового паспорта на дом причиной отказа в регистрации участка на нового покупателя? Или иначе - возможна ли регистрация дома на нового покупателя (НЕ хозяина участка), а затем продажа участка этому же покупателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение