Возврат денег за лечение - возможности для ИП с системой налогообложения патент и УСН 10%

• г. Можга

Меня интересует вопрос о возврате денег за лечение. Могу ли я его получить, если я ИП. Система налогообложения - патент и УСН 10%.

Ответы на вопрос (1):

Если ИП не можете вернуть.

Спросить
Пожаловаться

2 дня назад зарегистрировала ип. В течение какого времени должна подать заявление на выбор системы налогообложения? Могу ли выбрать систему налогообложения усн для розничной торговли мужским бельём? Объязательно ли для ип при системе усн оторвать расчётный счёт?

Зарегистрировал ИП в начале февраля, при регистрации систему налогооблажения не выбирал, в течении 7 дней подал документы на патент, вопрос:1) Какую систему налогообложения мне присвоили изначально, ОСН? 2) Нужно ли мне сдавать декларацию за те дни, пока не было патента (дохода в эти дни не было) 3) В течении какого времени можно подать документы на УСН?

Находился на 2 системах налогообложения (патент, УСН). просрочил срок очередной оплаты патента. Что грозит мне в данной ситуации? Могу я надеяться на то,что будет перерасчет за год по УСН или все таки общий налог? И на будущий год, смогу ли я взять патент? Спасибо.

Очень интересует вопрос, если я завтра подам заявление на патентную систему налогообложения, смогу ли я уже быть на псн в январе? Хотелось бы перейти на псн полностью, и чтобы с января я уже работал на патенте. У меня усн 6%.

Организация предоставляет за плату услуги Wi-Fi посетителям при ведении деятельности интернет-кафе. Под какую систему налогообложения попадает предоставление услуг Wi-Fi:

общая система налогообложения или УСН;

ЕНВД;

патентная система налогообложения.

Помогите выбрать крымчанам систему налогоообложения - Патент либо ЕНВД - Все просчитала По ЕНВД платить меньше Но нельзя пользоваться при сдаче в наем неж помещ Значит надо брать 2 системы ЕНВД и УСН

При патенте платить больше Но можно использовать и при роз торговле и при сдаче в наем Но может знаете какие то преимущества какой то из этих систем? Подскажите пожалуйста Спасибо.

Организация предоставляет за плату услуги Wi-Fi посетителям при ведении деятельности интернет-кафе. Под какую систему налогообложения попадает предоставление услуг Wi-Fi: общая система налогообложения или УСН; ЕНВД; патентная система налогообложения. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть цветочный магазин, и не могу выбрать систему налогооблажения. Подскажите пожалуйста, что лучше Усн, Енвд или патент? Спасибо!

Какую систему налогообложения выдрать при открытии ветеринарного кабинета? ИП УСН, ЕНВД, Патент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение