Льготы для депутатов при начислении пенсии и выходе на нее - какие права имеет работник котельной станции, также являющийся депутатом района ЯНАО?

• г. Лабытнанги

Работаю на котельной станции, являюсь депутатом района ЯНАО, имею ли я льготы как депутат при начислении пенсии или выхода на нее? С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Льготы на федеральном уровне нет., может быть предусмотрены на региональном уровне. Обращайтесь в соцзащите.

Спросить
Пожаловаться

В 1987-89 г. была депутатом городского совета народных депутатов. Имею ли я какие либо льготы при начислении пенсии?

Я депутат местного самоуправления Смирнов Александр Константинович. Сегодня работниками ГИБДД мой автомобиль подвергли досмотру мотивируя антитеррористической операцией не взирая на мои возражения и представление всех документов и удостоверения депутата. Заявив что местные депутаты не имеют неприкосновенности в отличии от депутатов Г.Д. Помогите мне юридически грамотно составить обращение в прокуратуру нашего района. Спасибо.

Я работающий пенсионер получаю социальную льготу как ветеран труда к пенсии. Подскажите пожалуйста являясь ветераном труда и ветераном ЯНАО и проживая в ЯНАО при выходе на пенсию я смогу только использовать одну из двух льгот или как ветеран ЯНАО или как ветеран труда Выплаты по двум льготам предусмотрены или нет по закондательству?

Я являюсь депутатом районного собрания депутатов и мне обидно за него и за район, что в соцсетях оскорбляют нашего главу района (мы его выбирали). Что мы депутаты или я лично могу сделать, чтобы защитить его права? Сам Глава не хочет этим заниматься. Не говорю уже про других людей, которых тоже оскорбляют. Все подробности "Кунашакский район без коррупции"

Являюсь депутатом поселения, председателем молодых депутатов района и ИП.

Вопрос: могут ли на меня наложить админ. Правонарушение коап 14.2 на 3-4 т.р. штрафа?

Вроде же у депутата административная неприкосновенность.

Я была депутатом городского Совета народных депутатов нашего города 1989 году. Имею ли я право, при выходе на пенсию, на денежную прибавку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в компании в районе, приравненному к районам Крайнего Севера. Т.е. по законодательству имею право выйти на пенсию не 55, а в 50 лет, при отработке 20 лет в этой местности. Но у меня 2 трудовых договора: первый с московской головной компанией, а второй - с местной, в офисе которой и работаю. Вопрос: при начислении пенсии будет ли учитываться стаж и там, и тут? И будут ли распространяться льготы по досрочному выходу на пенсию?

Я служил офицером в СА,в 1988 г был уволен в запас. После увольнения и по настоящее время работаю. Сейчас мне 54 года, имею ли я возрастные льготы выхода на пенсию. И как будет учитываться выслуга в СА при начислении пенсии?

С 26.06.1987 по 31.03.1990 года я работал в Красноборском районе Архангельской обл. Обязаны ли мне зачесть этот стаж при выходе на пенсию, как работа в районах, приравненных к районам крайнего севера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение