Возможно ли прописаться в квартиру без документа о собственности, но с договором купли-продажи, и как осуществить процесс прописки?

• г. Москва

У меня к Вам такой вопрос: Могу ли я прописаться в квартиру где проживаю вместе с мамой. Но у мамы нет документа о собственности, но есть договор купли-продажи. Да и как быть с пропиской?

Ответы на вопрос (3):

для регистрации необходимо оформить право собственности, одного договора купли-продажи недостаточно.

А какого года этот договор? Возможно она приобрела квартиру тогда, когда свидетельства ещё не выдавались, тогда на самом договоре должен быть штамп о его регистрации в Департаменте муниципального жилья. Если же свидетельство о гос.регистрации права собственности у мамы было, но оно утрачено, можно получить через МФЦ в Росреестре Выписку из ЕГРП на жилое помещение, подтверждающую. что мама собственник. Для регистрации Вас по месту жительства в квартиру маме нужно вместе с Вами обратиться в Управление Федеральной миграционной службы г.Москвы того района, где находится квартира.

Договор купли-продажи должен быть зарегистрирован. Если это старый договор у неё может и не быть на руках свидетельство о собственности. В собственную квартиру мамы вы можете прописаться.