Кто должен устанавливать счетчики на воду и электроэнергию для инвалидов-пенсионеров?

• г. Астрахань

Я инвалид-2 группы по Псих - Заболеванию Пенсия 8000 рублей Квартира Муниципальная выдона по Решению Суда. за квартиру плачу сейчас 2000 рублей.

Вопрос Счетчики на Воду и на Электроэнергию ставить я должен сам за свой счет или Админестрация города с уважением Генрих.

Ответы на вопрос (3):

Собственник должен устанавливать счетчики в вашем случае муниципалитет.

Вы, а не собственник, обязаны ставить счетчики. Смотрите свой договор соцнайма.

А после установки Вы вправе обратиться в собес с заявлением о выплате материальной помощи.

Всего доброго.

А почему в квартире нет счетчика на свет? Такого быть просто не может. Замену старого счетчика Вы можете требовать от администрации. Но воду - ставить сами.

Всего доброго.