Влияние задержания за распитие пива на детской площадке на дальнейшую жизнь и возможные проблемы с получением визы

• г. Новосибирск

Сегодня с другом распивали пиво на детской площадке. Подъехал отряд ППС, попросил сесть на заднее сиденье автомобиля. Составили протокол о распитии пива в общественном месте, друга записали в качестве свидетеля (ему 17, мне 18). В протоколе было указано, что я распивал пиво на детской площадке, но не знал о том, что это незаконно. Выдали бумажки, я в них расписался и сказали приехать через 2 дня в местное отделение полиции и оплатить штраф 500 рублей. Вопрос: как то, что меня задержали повлияет на мою дальнейшую жизнь? Насколько это всё серьезно? Возможны ли потом проблемы с получением визы для переезда в страны Европы? То же самое хотел бы и узнать про друга.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Оплатите штраф и всё, это же не уголовное преступление. Никак не повлияет

Административная ответственность конечно учитывается при поступлению на службу в некоторые правоохранительные органы. Для получения визы проблем не будет. Тем более, лицо которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания. То есть по истечению одного года со дня уплаты штрафа по данной статье, вы будете считаться что не привлекались к административной ответственности.