Могу ли я двигаться на машине с транзитной страховкой ОСАГО и договором купли-продажи до оформления полиса и документов в ГИБДД?

• г. Воронеж

Сегодня мне пригнали автомобиль в Воронеж из Иркутска. Перегонщик (продавец) сделал страховку транзитную ОСАГО в Иркутске и в страховке вписан он. Договор купли-продажи мы оформили завтрашним числом. Могу ли я двигаться на этой машине и с этими документами завтра до места оформления полюса ОСАГО и оформления документов в ГИБДД без негативных последствий если меня остановит инспектор ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Без негативных последствий не получится, Вы должны быть вписаны в полис ОСАГО.