Возможно ли отказаться от доли в приватизации, чтобы сохранить полный размер социальной выплаты на покупку жилья для молодой семьи?

• г. Лодейное Поле

Стоим в очереди на социальную выплату (на покупку жилья) как молодая семья. Наш ребенок (8 лет), включен в приватизацию в квартире свекрови, в связи с чем мы теряем часть выплаты, есть ли возможность отказаться от доли в приватизации? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок уже является собственником доли в недвижимости, то отказаться от собственности - нельзя.