Как получить статус беженца в Москве для семьи из Луганска, проживающей в Подольске

• г. Подольск

Как мне получить статус беженца в Москве. Я и семья дочери 3 человека (мне 53 года, зять-35 лет, дочь-33 года, внучка 15 лет) приехали с Луганска из зоны боевых действий. В Подольске проживает мой сын, гражданин России в арендном жилье.

Ответы на вопрос (2):

Для начала-обратитесь в ОУФМС по месту пребывания. Там все подробно объяснят.

Вряд ли Москва или область дать вам этот статус. Эти города не входят в список городов принимающих беженцев, а просто на учет встать можете.