Есть ли какие-то сроки по выполнению обязательств страховой, как добиться от них результатов...

• г. Москва

Разбили машину в начале мая этого года, в середине мая машина встала в сервис. Заказ на детали из сервиса к диллеру пришел только в двадцатых числах июня, и собирали его аж до 09 августа. 11 августа машину поставили на стапель, а 16 августа сказали что много скрытых повреждений, чуть ли не дно на замену и надо составлять еще запрос на детали в страховую и ждать одобрения. Мастер сервиса сразу сказал машину в августе не ждать. Что мы можем сделать в таком случае... есть ли какие-то сроки по выполнению обязательств страховой, как добиться от них результатов...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Срок 15 дней - на выплату возмещения с момента подачи заявления.

Можно обратиться с претензией в страховую компанию, если не поможет - то есть все шансы выиграть дело в суде.

С уважением,