Если нет, каким образом мне официально оформить мое пребывание в России (работать я буду как минимум два года).

• г. Киев

Я гражданин Украины, меня приглашают на работу в Москву. Могу ли я получить вид на жительство в России на основании получения работы в России (я женат, не имею родственников в РФ, не родился в РФ). Если нет, каким образом мне официально оформить мое пребывание в России (работать я буду как минимум два года).

Ответы на вопрос (1):

На основании работы в РФ Вы не можете получить вид на жительство. Более того, Вы не вправе работать, если у Вас нет специального разрешения (Указ Президента РФ от 16.12.1993 г. "О привлечении и использовании иностранной рабочей силы в РФ") или вида на жительство. Для легального трудоустройства в РФ, если у Вас действительно нет никаких оснований для получения вида на жительство, Вам необходимо иметь специальное разрешение.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Армении. Могу я подать документы для получении гражданство РФ в упрощённом виде, если мой отец гражданин России и имеет постоянную прописки. Живу в РФ уже три года, сдал экзамен русского языка вовремя получения разрешения на работу, имею сертификат, в школе проходил урок русского я зыка. Закончил школу 2002 году. Женат, имею два ребёнка. Некоторые говорят что нужен сначала получить вид на жительство, потом подать на гражданство. И для получения вид на жительства нужна квота или нет.

Вопрос: Получение вида на жительство.

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 21 год. Я родилась в России. В возрасте 6 лет вместе с родителями переехала на Украину. Родители имеют российское гражданство и вид на жительство в Украине. Я гражданка Украины. До получения украинского гражданства в 18 лет имела паспорт гражданина России, который был отослан в Россию, в соответствии с законодательством Украины.

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить вид на жительство в России. Причина переезда в Россию - замужество. Необходимо ли сначала оформить РВП или есть какие-либо другие возможные варианты получения вида на жительство, например, по родственной линии?

С уважением,

Анастасия.

Я гражданин Украины, проживаю в Москве по временной регистрации, уже в течение года работаю программистом в крупной фирме. Работаю неофициально, по устному соглашению, поскольку в отделе кадров мне заявили что меня не могут принять на работу официально. Намерения получать гражданство РФ на данный момент не имею, получение вида на жительство осложняется отсутствием места постоянного проживания - квартиру снимаю.

Интересуют следующие моменты:

1. Имеют ли право граждане Украины работать и получать зарплату на территории РФ? Требуются ли для этого какие-либо документы, разрешения? Где их оформлять и каким образом? Какими законами это регулируется?

2. Возможно ли получить вид на жительство РФ, не выписываясь из моей киевской квартиры?

Как гражданину России купить квартиру в Украине.

Эту же квартиру оформить под бизнес.

Как гражданину России получить вид на жительство в Украине, если родился в Украине и имеет много родственников в Украине.

Может ли ребенок (гражданин России) посещать школу в Украине.

Огромное спасибо.

Как получить вид на жительство гражданину Украины в Москве?

Женат на москвичке. Прописан в Украине. Работа в Москве.

Я гражданин Молдавии, состою в официальном браке с гражданкой России 3 года, есть вид на жительство но нету официальной работы, могу я оформить и получить гражданство России.

Имею в собственности квартиру. Проживаю на территории Москвы безвыездно с 1994 года. Женат на гражданке Украины. Дочь родилась в 1996 году в Москве. Родстенников не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины имею собственность в Москве, мой гражданский муж гражданин России (в прошлом гражданин Украины) имеет бессрочный вид на жительство и бизнес в Украине. Смогу ли я получить гражданство России если мы зарегистрируем наш брак? И какой срок я должна прожить в браке до получения паспорта гражданина России?

Имеет постоянное место работы в России с записью в трудовой книжке, но своевременно не оформил постоянную регистрацию по месту жительства. Как разрешить эту проблему? Спасибо за ответ!

Помогите пожалуйста с такой проблемой. Я гражданка РФ. 2 месяца назад вышла замуж за гражданина Украины, который живет на ПМЖ в Беларуси и имеет вид на жительство Беларуси уже 4 года. Вот недавно решили ехать на работу в Москву. Подскажите пожалуйста какие документы нужны мужу для работы в Москве. И может ли он прописаться в Смоленске, а работать в Москве? Или не гражданину РФ для работы нужна обязательно прописка Москвы или области? И скажите пожалуйста, если нужно разрешение на работу, то по каким документам оформлять его - по паспорту Украины или по виду на жительство Беларуси? Вобщем не знаем по каким его документам нужно все делать. И на Украине уже не живет и в Беларуси гражданства нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение