Если нет, каким образом мне официально оформить мое пребывание в России (работать я буду как минимум два года).

• г. Киев

Я гражданин Украины, меня приглашают на работу в Москву. Могу ли я получить вид на жительство в России на основании получения работы в России (я женат, не имею родственников в РФ, не родился в РФ). Если нет, каким образом мне официально оформить мое пребывание в России (работать я буду как минимум два года).

Ответы на вопрос (1):

На основании работы в РФ Вы не можете получить вид на жительство. Более того, Вы не вправе работать, если у Вас нет специального разрешения (Указ Президента РФ от 16.12.1993 г. "О привлечении и использовании иностранной рабочей силы в РФ") или вида на жительство. Для легального трудоустройства в РФ, если у Вас действительно нет никаких оснований для получения вида на жительство, Вам необходимо иметь специальное разрешение.