Правовой документ, регулирующий равномерное начисление платы за отопление в многоквартирном доме в Санкт-Петербурге в течение года.

• г. Санкт-Петербург

В соответствии с каким документом в СПб возможно начисление платы за отопление в многоквартирном доме равными долями в течении всего года?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не возможно! Ибо Правительство СПб приняло решение о начислении платы за отопление в период отопительного сезона, равного 8 месяцам.

Если Правительство СПб примет ИНОЕ решение, то только в этом случае возможно начисление равными долями.

Добрый день! Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.08.2012) признано утратившим силу Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», за исключением пунктов 15 - 28 Правил (в части, касающейся порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению), и пунктов 1 - 4 приложения N 2 к Правилам (в части, касающейся порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению), которые утрачивают силу с 1 января 2015 года.

Постановление Правительства РФ от 27.08.2012 N 857 «Об особенностях применения в 2012-2014 годах Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» установлены особенности расчета платы за отопление в 2012-2014 гг. Региональные власти могут решить, что в 2012-2014 гг. применяется прежний порядок расчета платы за отопление (утвержден Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307).