Спор о водоснабжении в селе - кто должен делать колодцы около домов?

• г. Барыш

Живем в селе. Решили всей улицей провести воду, приехал бульдозер и всё сделал. А к самим домам (частным) ведут каналы. А управляющий по этим делам заставляет каждого по улице ещё около дома делать колодцы, а мы хотим сразу в дом вести. Имеет ли он право, и должны ли мы делать колодцы?

Ответы на вопрос (1):

Такого права у этого управляющего нет. Колодцы делать необязательно