Силу имеет ли отказ, заверенный местным нотариусом, если наследник не может приехать лично?

• г. Москва

Наследник хочет написать отказ, но живёт за границей и лично приехать не может. Будет ли иметь силу отказ, удостоверенный местным нотариусом?

Ответы на вопрос (2):

Отказ будет иметь силу, если будет выполнен перевод на русский язык.

Зависит от страны. В некоторых случаях нужен апостиль, в некоторых - консульская легализация.