А также смогу ли зарегистрировать там другого человека?

• г. Москва

Я гражданка Узбекистана. Если я приобрету жильё на территории РФ, смогу ли я самостоятельно оформлять временную регистрацию на этой жилплощади и в последствии получить разрешение на временное проживание? А также смогу ли зарегистрировать там другого человека?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина.

В своей квартире (доме) Вы сможете оформить временное пребывание. А вот временное проживание оформляется либо по квоте, либо без учёта квоты (наличие жилья это право не даёт).

Можете зарегистрировать и другого человека.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Получить РВП и встать на миграционный учет по месту жительства после этого - Вы сможете. Встать на миргационный учет по месту пребывания - практически нет (спорный вопрос, но точка зрения ФМС РФ однозначна - нельзя). Этот нонсенс можно обойти, предоставив жилье и регистрацию по месту жительства гражданину РФ или иностранцу с ВНЖ в Вашей будущей собственности, и они - тогда - выступят для Вас принимающей стороной. Т.е. им помочь оформить регистрацию Вы - сможете.

Наверное, Вы в курсе, что, помимо жилого помещения, для РВП необходимы основания, так квоты сохранены и весьма ограничены количеством.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана. Подала документы на разрешение на временное проживание в РФ. Получив, разрешение на временное проживание могу ли я полноценно трудоустроиться без разрешения на трудовую деятельность на территории РФ? Чем отличается разрешение на временное проживание от вида на жительство РФ? А также могу ли я получить шенгенскую визу (нужно по работе выезжать заграницу) с разрешением на временное проживание.

Хочу сделать временную регистрацию своему знакомому (не родственнику). Я - собственник комнаты (9 кв. м.) в коммунальной трех-комнатной квартире, где также проживают 1 собственник (приватизированной комнаты) и 1 наниматель с семьей (неприватизированной комнаты).

Возникают следующие вопросы:

1) могу ли я вообще временно зарегистрировать человека по этой жилплощади и что для этого требуется?

2) необходимо ли согласие соседей на временную регистрацию человека по этой жилплощади?

3) могут ли каким-либо образом возникнуть негативные последствия для меня после предоставления временной регистрации какому-либо человеку (может ли этот человек потом кого-то еще прописать без моего согласия или отказаться от выписки и т.д.)?

Заранее спасибо.

У меня следующий вопрос, о получении разрешения на временное проживание: мой отец гражданин России, мать гражданка Узбекистана, я так же гражданин Узбекистана. Мать и отец являются собственниками жилья, по адресу которого я регистрируюсь и собираю документы. Буквально сегодня я был в паспортном столе. Паспортистка сказала мне, что мне разрешение на временное проживание дадут в том случае если один из моих родителей является пенсионером и гражданином России. Хотя я так же женат на Гражданке России и имею дочь (гражданку России). Могу ли я получить разрешение на временное проживания по месту проживания, и регистрации (у родителей), на основании того, что я женат на гражданке России и имею дочь. В браке я уже 4 года.

Если человек имеет ВРЕМЕННУЮ регистрацию, может ли он зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника жилья? Если ДА, то будет ли эта регистрация также считаться временной? По истечении временной регистрации родителя прекращается ли автоматически регистрация несовершеннолетнего ребенка?

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Я гражданка Узбекистана. Планирую оформлять разрешение на временное проживание у родственников в РФ. Смогу ли я работать в России, когда получу РВП или придётся оформлять ещё и разрешение на работу?

Я гражданка Украины. Имею временную регистрацию в Москве. Хочу получить разрешение на временное проживание. Мне нужно обращаться в ФМС по месту регистрации или можно в любую? Как подтвердить то, что мне есть, где жить? Достаточно временной регистрации или нужно что-то еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если возможность получить разрешение на временное проживание в России (Москва) при условии, что: Я гражданка Литвы, замужем за гражданином РФ, который не имеет постоянной прописки на территории России (постоянно продлевает временную регистрацию в родственников в Подмосковье). Я закончила университет в Санкт-Петебурге, в настоящий момент работаю в Москве при наличии разрешения на работу. Своей жилплощади у нас с мужем нет.

Я гражданин РФ, жена у меня гражданка Узбекистана, мы официально расписаны на территории Узбекистана. Супруга в данный момент имеет временную прописку в Ташкенте и находится там же.

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста полный список документов на получение РВП, и также какие документы или справки необходимо собрать ей на территории Узбекистана и какие нужно оформлять здесь для того чтобы в кратчайшие сроки получить РВП. Необходимо ли для этого иметь в собственности жилплощадь? (я в данный момент не имею собственной жилпощади, и зарегистрировать супругу так же не имею возможности в силу обстоятельств)

Может кто-то посодействует в этом вопросе...

Спасибо, Вячеслав.

Вопрос такой, человек получил паспорт рф в одном городе, переехал в другой, в паспорте нет постоянной регистрации. Хотела его зарегистрировать временно на своей жилплощади, но паспортист сказал что надо именно постоянную регистрацию а не временную. Правильно ли это? У человека нет своего жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение