Вопросы регистрации и возможности получения гражданства РФ для граждан Кыргызстана в Москве

• г. Москва

Я гражданин Республики Кыргызстан, но приехал в Москву 10 января 2002 года. С 19 января по 19 апреля была регистрация у моего друга, потом сделал через фирму сегодня закончивается срок регистрации, скажите я могу еще раз за регистрироватся у своего друга. Потому что мне в ОВИРе сказали, что бы я принес им билет, что я уежаю. Могулия встать на очередь для получения гражданства РФ.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос разрешить Вам регистрацию или нет, будет решен ОПВС с учетом конкретных обстоятельств. Что касается "очереди для получения гражданства РФ", то Вы, вероятно, ситуацией не владеете вовсе. если у Вас есть близкие родственники в РФ (или Вы сами родились на территории РФ), если у Вас есть жилье, где Вы можете быть зарегистрированы по месту жительства, если у Вас есть счет в банке или жена, готовая Вас обеспечивать (так как право на работу Вы не имеете); то Вы вправе претендовать на получение вида на жительство (и то, при определенных обстоятельствах возможен отказ). Пока Ваши документы будут в стадии рассмотрения, Вам будут продлевать регистрацию по месту пребывания, как иностранцу. Если Вам выдадут вид на жительство, то, в зависимости от конкретных обстоятельств и по истечении определенного срока постоянного проживания, Вы сможете претендовать на получение российского гражданства. Но не раньше, увы. Вопрос о возможности предоставления подробной консультации будет рассмотрен при обращении на e-mail.