Вопросы регистрации и возможности получения гражданства РФ для граждан Кыргызстана в Москве

• г. Москва

Я гражданин Республики Кыргызстан, но приехал в Москву 10 января 2002 года. С 19 января по 19 апреля была регистрация у моего друга, потом сделал через фирму сегодня закончивается срок регистрации, скажите я могу еще раз за регистрироватся у своего друга. Потому что мне в ОВИРе сказали, что бы я принес им билет, что я уежаю. Могулия встать на очередь для получения гражданства РФ.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос разрешить Вам регистрацию или нет, будет решен ОПВС с учетом конкретных обстоятельств. Что касается "очереди для получения гражданства РФ", то Вы, вероятно, ситуацией не владеете вовсе. если у Вас есть близкие родственники в РФ (или Вы сами родились на территории РФ), если у Вас есть жилье, где Вы можете быть зарегистрированы по месту жительства, если у Вас есть счет в банке или жена, готовая Вас обеспечивать (так как право на работу Вы не имеете); то Вы вправе претендовать на получение вида на жительство (и то, при определенных обстоятельствах возможен отказ). Пока Ваши документы будут в стадии рассмотрения, Вам будут продлевать регистрацию по месту пребывания, как иностранцу. Если Вам выдадут вид на жительство, то, в зависимости от конкретных обстоятельств и по истечении определенного срока постоянного проживания, Вы сможете претендовать на получение российского гражданства. Но не раньше, увы. Вопрос о возможности предоставления подробной консультации будет рассмотрен при обращении на e-mail.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, въехал на тер. России в апреле

2007 года и через 3 месяца продлил временную регистрацию до апреля

2008 г. Имею разрешение на работу. Все док оформлены официально в ФМС

и ОВИРе. При въезде в апреле 2007 на границе Укр. С Россией я получил миграционную карту, при первой регистрации (на период 3 месяца) в ней поставил

печать ОВИР, потом когда я продлевал регистрацию на год (до апреля

2008 г.) в миграционной карте опять поставили печать, номер корешка о регистрации и до какого числа я в России нахожусь легально, и сказали, в ОВИРЕ, что теперь чтобы не

потерять мне годовую регистрацию я не должен пересекать границу

России (заберут миграционку со всеми печатями ОВИРа) и мне надо будет

заново оформлять себе годовую регистрацию при въезде в Россию. Вот и

хочу спросить у вас разве я действительно никуда не могу поехать за

пределы России даже по тур. путёвке на три дня? Печати ОВИРа в миграционке влияют на действительность продлённой моей регистрации до апреля 2008 года. Очень буду признателен за ответ. С уважением Андрей. И.

Я имею гражданство Армении, приехала в Москву, сделала регистрацию на три месяца, регистрация заканчивается в середине декабря, а я купила билет на самолет в январе, мне сделают депортацию или нет? (из Москвы в ереван)

СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС! Здравствуйте. Мне очень срочно нужно узнать о регистрации для граждан Украины. Я приехала с

Украины и мне на таможне поставили печать и сказали что регистрация действительна 3 месяца. А где потом регестрироваться в овире или что-то изменилось? И можно ли сделать регистрацию на 6 месяцев и более (для Украины).

Я мне токо чтото отказали выдача патента потому что регистрация нету вбили базу данных мвд потом я заплатил штраф 5 тысяч рублей потом сделали мне еше одну регистрацию сегодня прихожу говорят отказали что старая регистрацию должны вбить базу данных а новый по другим числом я приходил 12.01.2020 года на старом регистрации а на новом 24.01.2020 число я Гражданин Азербайджана спасибо.

Меня зовут Сафар, я гражданин Республики Таджикистана, вот Я 21 01 2007 года пересек границу, и после этого сделал регистрацию на год на основание Разрешение на работу, и у меня заканчивается регистрация 21 01 2008 года, но у меня разрешение до 03 04 2008 года, я быль в отделение милиции и мне сказали что ты сможешь продлит свою регистрация до окончание срока разрешение на работу. Скажите пожалуйста могу ли я так сделать...

Я гражданин Росии 1997 г мениа с Кировской области с регистрации снияли 1998 г. 2009 г обратился Посольству Росии в Ереване о получение Росийского заграна паспорта. Посольства зделал запрос в Росию о моей гражданстве и о регистрации. Ответ пришол гражданство есть а регистрация нету. Скажите пожалуста я могу регистрироватся в Растове на Дону и обратится Растовский УФМС для получения внутренного паспорта. СПАСИБО.

Я гражданин Кыргызской Республики обучался на территории РФ в Москве в Университете на протяжении 3 лет. на каникулы вылетал в Кыргызстан. Постоянно делалась регистрация, проживал в общежитии. После окончания Университета приехал в Кыргызстан 3 апреля 2014 года, решил поступать в аспирантуру, взял билеты на 3 июля того же года. При прохождении регистрации на рейс меня сняли, сказали что я в черном списке. Никаких правонарушений у меня не было никогда. Скажите пожалуйста что мне делать? Адрес моей почты Faradzhaev_rodio@mail.ru Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: мой друг гражданин дальнего зарубежья, приехал в Москву, через фирму подал заявку на временную регистрацию. Регистрацию сделали, но на ней написана улица и дом, без квартиры и стоит штамп какой-то организации ООО. В фирме сказали, что это адрес юридической фирмы и это вполне нормальная регистрация с которой можно подавать хоть на РВП, хоть в любые инстанции. За все это время нашелся конкретный человек, который готов зарегистрировать у себя на квартире.

Вопросы:

1.Легальна ли регистрация, которую сделала фирма, и как это проверить?

2. Если она не легальна, то получается мой друг иностранный гражданин, нарушил закон и в срок до 7 рабочих дней не сделал регистрацию, что ему грозит? Нужно ли в таком случае, срочно делать новую регистрацию?

3. Возможно ли, не заморачиваясь сделанной регистрацией, пойти с человеком, который согласился зарегистрировать у себя на квартире, в ФМС и сделать новую регистрацию? Или нужно тогда выписаться со старой регистрации, если да, то как это сделать?

У меня такой вопрос: мой друг гражданин дальнего зарубежья, приехал в Москву, через фирму подал заявку на временную регистрацию Регистрацию сделали, но на ней написана улица и дом, без квартиры и стоит штамп какой-то организации ООО. В фирме сказали, что это адрес юридической фирмы и это вполне нормальная регистрация с которой можно подавать хоть на РВП, хоть в любые инстанции. За все это время нашелся конкретный человек, который готов зарегистрировать у себя на квартире.

Вопросы:

1.Легальна ли регистрация, которую сделала фирма, и как это проверить?

2. Если она не легальна, то получается мой друг иностранный гражданин, нарушил закон и в срок до 7 рабочих дней не сделал регистрацию, что ему грозит? Нужно ли в таком случае, срочно делать новую регистрацию?

3. Возможно ли, не заморачиваясь сделанной регистрацией, пойти с человеком, который согласился зарегистрировать у себя на квартире, в ФМС и сделать новую регистрацию? Или нужно тогда выписаться со старой регистрации, если да, то как это сделать?

И самый главный вопрос: Регистрация нужна для подачи на РВП, что сейчас делать?

Я гражданин Украины. Мне 26 лет. 13 марта 2004 года женился на москвичке. В настоящее время подаю документы на РВП.

В ОВиРе мне сказали, что гражданство РФ я смогу получить через три года с момента получения РВП.

Скажите, для получения гражданства РФ, 3 года проживания в браке считаются с момента регистрации брака или с момента получения РВП?

Могут ли прожитые уже два года в Москве повдиять на срок получения гражданства. Если да, то на основании чего?

С уважением, А. Донцов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение