Внеплановая проверка муниципального учреждения по расходованию бюджетных средств на выплату заработной платы - уточнение документов, присутствие депутатов и их полномочия

• г. Архангельск

На заседании Собрания депутатов было принято решение о проведении внеплановой проверки в муниципальном учреждении на предмет расходования бюджетных средств на выплату заработной платы работникам учреждения. Данную проверку поручено провести Контрольно-счетной комиссии. В связи с этим хотела уточнить: 1) в официальном запросе контрольно-счетной комиссии не уточнен перечень предоставляемых документов, просто предлагают представить все необходимые документы для проверки. Каким образом должен происходить запрос необходимых документов? Должен ли быть четко указан перечень документов? 2) Вправе ли присутствовать при проверке депутаты Собрания депутатов либо проверку должны осуществлять только члены Контрольно-счетной комиссии? 3) Какими полномочиями обладают депутаты Собрания депутатов при проведении данной проверки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Конечно же перечень представляемых Вами документов должен быть четко определен. Что касается участия депутатов-то я полагаю, что были уполномочены:один или несколько депутатов присутствовать (их фамилии должны быть указаны в решении Совета.