Внеплановая проверка муниципального учреждения по расходованию бюджетных средств на выплату заработной платы - уточнение документов, присутствие депутатов и их полномочия

• г. Архангельск

На заседании Собрания депутатов было принято решение о проведении внеплановой проверки в муниципальном учреждении на предмет расходования бюджетных средств на выплату заработной платы работникам учреждения. Данную проверку поручено провести Контрольно-счетной комиссии. В связи с этим хотела уточнить: 1) в официальном запросе контрольно-счетной комиссии не уточнен перечень предоставляемых документов, просто предлагают представить все необходимые документы для проверки. Каким образом должен происходить запрос необходимых документов? Должен ли быть четко указан перечень документов? 2) Вправе ли присутствовать при проверке депутаты Собрания депутатов либо проверку должны осуществлять только члены Контрольно-счетной комиссии? 3) Какими полномочиями обладают депутаты Собрания депутатов при проведении данной проверки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Конечно же перечень представляемых Вами документов должен быть четко определен. Что касается участия депутатов-то я полагаю, что были уполномочены:один или несколько депутатов присутствовать (их фамилии должны быть указаны в решении Совета.

Спросить
Пожаловаться

Мы являемся членами некоммерческого партнерства. Решением общего собрания была назначена ревизионная комиссия, но директор отказался предоставить документы для проверки расходования собранных средств. Куда можно обратиться, чтобы заставить директора предоставить документы или каким образом провести проверку?

Прокурор запрашивает определенные документы на проверку в школе, но при проверке выясняется, что нужно еще представить сопутствующие документы. На предложение донести их, объясняет, что сроки все уже прошли. Никогда не объясняет основание проверки и не трактует правильный перечень затребуемых документов. Хотелось бы знать, каким образом должна проходить проверка, должны ли оповещать и запрашивать письменно материал?

Сколько по времени может продолжаться прокурорская проверка образовательного учреждения? Первое уведомление о проверке было в начале сентября. Периодически прокуратура запрашивает те или иные финансовые документы. Никаких документов о результатах проверки учреждение не получало.

По проверке Счётной палатой бюджетного учреждения в части целевого расходования бюджетных средств. Какой период имеют право проверить, если проверка будет проведена во втором квартале 2019 г.? На основании какого НПА?

Контрольно-счетный орган местной Администрации отправил нам запрос на документы, для проверки законности расходования денежных средств на выплату заработной платы, они просят своды по начислениям и выплатам в разрезе каждого работника за последние 3 года. Мы отказываемся их предоставить, ссылаясь на Закон о персональных данных. Кто прав?

К нашему учреждению присоединяют другое учреждение. Процедура уже начата. В этот период ожидается проверка вышестоящим органом из Москвы нашего Министерства нашей области, которому мы непосредственно подчиняемся. В ходе проверки будут затронуты подведомственные Министерству учреждения. Имеют ли право направить на проверку именно в наше учреждение (так как сложно в период реорганизации выдержать еще и проверку). На территории есть учреждения не подвергнутые реорганизации.

Должен ли представитель прокуратуры при проверке предъявлять распоряжение (постановление) на проверку?

Проверка осуществляется по конкретному вопросу, либо что захотели, то запросили на свое усмотрение, и должна ли быть озвучена цель визита прокуратуры в начале проверки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста при внеплановой проверке по жалобе показали только предписание главному врачу о проведении оценки магазина на предмет соответствия а не постановление на проверку и ни каких актов проверки не оставили ип.правомерны ли их проверка. И ещё к кому обратиться с заявлением о ознакомлении с жалобой и от кого. А то может она анонимная.

Председатель ТСЖ не выполняет свои должностные обязанности. Всячески препятствует проверке ревизионной комиссии. За 7 лет не проводолась ни разу ревизионнй проверка. Расходование средств не соответствует, утвержденной на общем собрании, смете расходов ТСЖ. Проведение общего собрания невозможно из-за низкой активности жильцов. Куда можно обратиться для проверки законности действий, бездействии председателя ТСЖ? И какие могут быть последствия для ТСЖ.

На общем собрании СНТ не утвердили отчет ревизионной комиссии, т.к. вместо избранных трех членов ревизионной комиссии проверку делал один человек (2-х членов комиссии даже не уведомили о проверке). На собрании было принято решение, чтобы провести повторную проверку с представители членов СНТ и была выбрана комиссия из 3-х человек для проведения проверки. Может ли эта комиссия СНТ подать иск в суд на председателя СНТ, который не представляет этой ревизионной комиссии документы для проверки финансово-хозяйственной деятельности? Все законные способы получить документы не дали результатов. Составлены акты о не предоставлении документов, есть видеозапись. Председатель сказала, зачем нам проверять, она все сама проверила и у нее все сошлось. На следующем собрании не дает нам даже слова, чтобы мы доложили о результатах проверки. При нашей попытке выступить, сразу свернулась и ушла молча с собрания, объявив его закрытым. Нам необходимо провести положенную по закону единственную проверку за год и положить все документы на сайт СНТ, который мы сделали, чтобы деятельность СНТ была прозрачной и доступной всем членам СНТ (пока сайт пустой, т.к. председатель ничего не дает, единственное, что она дала, это копию Устава).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение