Как решить проблему с кредитом во время беременности - угрозы коллекторов и возможные последствия

• г. Армавир

Год назад я взяла в баке кредит на сумму 75 000 руб. Платила во время в течении 7 месяцев, но теперь случилось так что я забеременела и около 2 мес не получается платить всю сумму по кредиту, коллекторы штурмуют по телефону, угрозы и обвинения. Я не отказываюсь платить, кладу на счёт по 2000 рублей. Что мне грозит? Я беременна и не замужем могут ли меня по долгам лишить ребёнка или конфисковать имущество?

Ответы на вопрос (1):

не могут лишит ребенка.Если коллекторы не платите а отправьте их в суд.

Проверьте законность передачи банком взыскания долга

коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк

имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только

с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума

Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел

по спорам о защите прав потребителей».