У супруга есть вклады в банках. Как узнать о состоянии этих вкладов, о движении денежных средств на них, не ставя его в известность?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вообще-то это только Владимир Владимирович говорит, что в России нет банковской тайны, а вообще-то статья 183. УК РФ гласит: "Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну"

1. Собирание сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, путем похищения документов, подкупа или угроз, а равно иным незаконным способом - наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу получить справку о своих счетах и движение денежных средств в Банке Хоум кредит. Как написать заявление?

ответы на вопрос:

Пишите заявление в простой форме, банк обязан предоставить всю информацию, что касается Вас.

Также отдельно можно сделать запрос в ИФНС по месту проживания и получить сведения о наличии действительных открытых банковских счетах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

заявление пишется в свободной форме, так и указывайте, что вам необходимо получить справки о движении денежных средств, справку о погашении основного долга, и процентов и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли налоговая инспекция запретить движение денежных средств со счета фирмы за неуплату налога?

ответы на вопрос:

Да, может! В виде ходатайства об обеспечении иска в порядке, предусмотренном арбитражным процессуальным законодательством.

С уважением, Прасол С.Б.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дополню ранее данный мной ответ следующей информацией.

Приостановление операций по счетам в банках организаций и индивидуальных предпринимателей регулируется ст.76 НК РФ. Данное решение принимается налоговым органом самостоятельно. Законность данного решения проверяется соблюдением процедуры, изложенной в приведенной выше статье. Решение о приостановлении операций по счетам в банке не распространяется на платежи, очередность исполнения которых предшествует исполнению обязанности по уплате налогов и сборов, а также на операции по списанию денежных средств в счет уплаты налогов (авансовых платежей), сборов, соответствующих пеней и штрафов и по их перечислению в бюджетную систему РФ.

Что касается возмещения убытков, то это возможно, но только в том случае, если налоговым органом НАРУШЕН порядок принятия решения о приостановлении операций по счетам Вашей организации.

В связи с этим рекомендую тщательно просмотреть и проанализировать всю переписку с налоговым органом в соответствии с требованиями ст.76 НК РФ.

С уважением, Прасол С.Б.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какая сумма должна быть на счету для ВНЖ? Какое движение денежных средств для этого необходимо?

ответы на вопрос:

На счету должно быть не менее 12 прожиточных минимумов, установленных в вашем регионе проживания. Можно положить эти деньги, а потом после получения ВНЖ, снять.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

из вашего сообщения не понятно о какой стране проживания идет речь, если речь идет о странах Евро союза это 50 евро в день на человека, в общей сумме не менее двух месяцев. Также может понадобится справка об источниках дохода.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли происходить движение денежных средств (купля-продажа товаров) между организациями мужа и жены?

ответы на вопрос:

Может, а почему нет?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как запросить в банке состояние счета супруги и движение денежных средств. Сведения нужны для подачи иска.

ответы на вопрос:

Напишите примерную сумму, а к иску приложите ход-во о запросе судом интересующих вас сведений. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право прокуратура запрашивать перечень имущества предприятия и движение денежных средств за 3 года?

ответы на вопрос:

А как они проверками заниматься должны, если не запрашивая документы.

Удачи и всего самого доброго. В соответствии вс Законом "О Прокуратуре РФ" все граждане и должностные лица должны выполнять распоряжение прокурора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать и направить запрос в банк по поводу движения денежных средств и штрафов и на основании чего они начислены.

ответы на вопрос:

Обратитесь непосредственно в банк и затребуйте у специалиста банка выписку с Вашего счета о движении денежных средств за интересующий Вас период. Там Вы уведите на основании чего были списаны денежные средства банком.

Как правило - списание денежных средств по штрафам происходит на основании исполнительного листа судебного пристава, который действует в свою очередь на основании судебного акта. Узнав, что деньги, возможно, списаны на основании постановления пристава, Вы сможете обратиться к судебному приставу по месту своего жительства непосредственно и узнать, что за судебный акт, по которому начислены штрафы либо узнать на сайте службы судебных приставов - нет ли на Вас исполнительного производства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Как написать и направить запрос в банк по поводу движения денежных средств и штрафов и на основании чего они начислены.

Заявление пишется в абсолютно свободной форме, на имя руководителя, в двух экземплярах. Обязательно зарегистрируйте, путем простановки входящего номера, штампа, даты и подписи на Вашем экземпляре.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение