Возможно ли продать квартиру без налога 13% при наличии дарения 1/4 доли и собственности 3/4 доли около года?

• г. Новочебоксарск

Подарили 1/4 долю от квартиры, 3/4 доли была у меня в собственности, т.е. я сейчас полноценный собственник квартиры, дарение родственное. Могу ли я продать квартиру без налога 13%,учитывая стоимость доли около 400 тыс, доля в собственности около года.

Ответы на вопрос (1):

Да. можете согласно ст.220 НК РФ.