Возможно ли продать квартиру без налога 13% при наличии дарения 1/4 доли и собственности 3/4 доли около года?

• г. Новочебоксарск

Подарили 1/4 долю от квартиры, 3/4 доли была у меня в собственности, т.е. я сейчас полноценный собственник квартиры, дарение родственное. Могу ли я продать квартиру без налога 13%,учитывая стоимость доли около 400 тыс, доля в собственности около года.

Ответы на вопрос (1):

Да. можете согласно ст.220 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

2-х комнатная квартира в долевой собственности: 5/8 и 3/8 доли. Оба собственника имеют желание продать совместно квартиру, но собственник 3/8 долей устанавливает конкретную цену, за которую желает продать долю. Однако цена доли, установленная им - 500 тыс, превышает рыночную стоимость доли квартиры. Вся квартира оценена в 800 тыс. Ни один из собственников не намерен воспользоваться преимущественным правом покупки доли. Возможно ли через суд обязать собственника 3/8 долей продать квартиру (его долю) за цену, согласно оценке рыночной стоимости квартиры.

У нас с отцом была квартира в собственности по 1/2 доли у каждого. В прошлом году отец подарил мне свою долю, теперь я собственник всей квартиры. Сейчас появилась необходимость продать квартиру. Должна ли я заплатить налог с продажи квартиры в этом случае, т.е. с доли, которую приняла от отца? Кадастровая стоимость его доли на момент дарения 1,4 млн, а рыночная на сегодня 1,2 млн.

Муж при разводе подарил свою долю в квартире жене. Жена хочет продать квартиру. В квартире прожили три года. Что бы продать без налога нужно ждать еще два года или отсчитывать новый срок со дня оформления доли? Какая стоимость квартиры берется для оформления налога при продаже, если квартира была получена бесплатно?

Могут ли мои дети продать свои доли в квартире без моего согласия если я главный квартиросъемщик? Квартира разбита на 4 доли, одна доля под арестом, долг за квартиру 100 тыс.

Имею в собственности 3/4 доли 2 х комнатной квартиры. Хочу продать свою долю но второй собственник против. В квартире никто не прописан. Как можно рассчитать стоимость 3/4 доли. Сильно она будет отличаться от 3/4 если продавать всю квартиру и нужно ли отчуждать свою долю потому что доля большая? Второй собственник по идее ничего не может сделать без согласия собственника большей части.

Можно ли продать другому собственнику доли (долевая собственность, не совместная) квартиры свою долю?

Своя доля 1/4, доля второго собственника 1/4, собственник 1/2 умер, 6 месяцев не прошло, наследник доли собственник, который покупает 1/4.

У меня 1/2 доли в квартире. Другую долю подарили. Был долг за квартиру. После дарения весь долг остался на мне а новым собственникам открыли флс без долга. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: как продать квартиру в собственности менее 3 лет, при этом квартира поделена на 3 собственника, чтобы избежать налога в 13%? У каждого собственника доля 1/3 и меньше стоимости 1 млн. тогда продажа получается так: собственник продает свою долю и продавец покупает все 3 доли? Квартира покупается по долям, а не целиком? И налог у каждого собственника не нужно будет платить?

Квартира в долевой собственности. Собственники не родственники! На одну из долей собственника в квартире наложен арест судебными приставами. У собственника арестованной доли это единственное жильё, где он проживает со своей семьей. Сейчас собственник арестованной доли намерен продать свою арестованную долю и погасить свой долг перед приставами. Собственник соблюдает закон (преимущество права покупки). Вопрос: может ли собственник арестованной доли продать её и погасить долг перед приставами?

Доля в квартире на собственнике долг по коммуналке. Возможно ли сделать куплю-продажу или дарение этой доли с долгом чтоб долг перешел на нового собственника. Или это вранье и меня пытаются обмануть забрать мою долю а долги оставить на мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение