Оформление наследства - могу ли я отделить свою долю и оплачивать только ее?

• г. Таганрог

После смерти жены в 2005 году вступили в наследство четверо детей и я-муж. документы оформил только я на 3/5 доли на землю и дом. дети совершеннолетние и прописаны в доме. За дом ничего не оплачивают и не проживают в нем. могу ли я отделить свою долю и оплачивать только ее?

Ответы на вопрос (2):

могу ли я отделить свою долю и оплачивать только ее

ДА, можете выделить долю в натуре

Спросить
Пожаловаться

Если есть техническая возможность, то можете.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить быстрее документы на дом, если 1/2 доли у умершего брата, который не оформил наследство после смерти отца. Жена брата не вступила в наследство. Прошло больше 1 года после смерти брата. Мои документы на 1/2 доли оформлены. Жена брата не проживает в этом доме. Её дети отказались от доли. Нам нужно ремонтировать дом. Что предпринять?

КАК ОФОРМИТЬ НАСЛЕДСТВО

У мужа от первого брака имеются два взрослых сына, у жены также от первого брака двое совершеннолетних детей, совместных детей нет. Младший сын мужа и дети жены проживают в частном доме, находящемся в долевой собственности: 1/2 доля принадлежит мужу и по 1/4 доле родителям жены. У жены в собственности имеется квартира, приобретенная до брака. Вопрос: как правильно составить документ, чтобы 1/2 долю дома, принадлежащую родителям жены и квартиру, принадлежащую жене, наследовали только ее дети? Жена является единственным ребенком ее родителей.

У меня такая ситуация в 2012 году умерла моя мама, а через пол года бабушка. Бабушка была хозяйкой дома, но мы с мамой были прописаны в этом доме и проживали с бабушкой. До пол года после смерти я вступила в наследство за себя и за брата по доверенности у нас с братом получилось по 1/6 доли в доме. У бабушки есть ещё два сына. Один вступил в наследство, а второй не знаю. Мы не общались с ним, а пол года назад он умер. Все документы на дом у меня, я проживаю в этом доме, прописала своих несовершеннолетних детей, сделала ремонт за свой счёт. Мой брат и дядя, который вступил в наследство хотят подарить мне свои доли. У меня вопрос такой если дядя с которым мы не общались вступил в наследство после смерти своей матери но после его смерти в течении пол года не его жена не дети (совершеннолетние) не вступили в наследство. Как быть с этой долей? Или если после смерти матери он до пол года не вступил в наследство, как мне быть в этой ситуации?

Дом принадлежал родителям, после смерти отца в наследство вступили мама и брат, почему я не вступила не помню. Мама свою долю завещала мне, после смерти мамы брат вступил в наследство и мне досталась 1/4 доли. Брат подарил своей жене 1/4 доли, можно ли вернуть эту долю обратно?

После смерти отца дети и жена получили документы на наследство своей части от жилого дома. Мать оформила на себя свою долю... дети не оформили и через год. имеют ли они право сейчас оформить свои доли на себя? И может ли мать оформить эти доли на себя?

В 2006 г мы с мужем купили дом который оформили на жену. В это же время родители жены продали свою квартиру и переехали жить к нам отец умер а мать живет и прописана в этом доме кроме нее прописаны в доме сам муж и сын. Могут ли сестры жены после смерти матери делить этот дом как наследство. Свидетельство на дом и на землю оформлены только на жену.

У меня умер муж он прописан в доме котором живут дети и доли и прописаны совершеннолетние 2 детей после смерти мужа кому достается доли, мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У свекрови умер муж.. она вступила в долю наследства и оформила дарственную своей доли на своего сына, но у мужа свекрови дети тоже вступили в наследство на дом. Хотят подать в суд чтобы сын выплачивал им доли за дом.. могут ли они это сделать?

Если супруга не вступила в наследство после умершего супруга, но она имеет обязательную долю в наследстве в силу возраста, (вступили только дети) , возможно ли оформление ее доли наследства детьми после ее смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение