Чем юридически отличается вкладыш о гражданстве от печати о гражданстве?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Думаю, что ничем. Т.к. в и то, и то подтверждают наличие у Вас гражданства РФ. Как правило, вкладыш и печать использовались в разное время в силу определенных причин.

А почему возник данный вопрос?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Старшему сыну 10 лет сменили фамилию на новую (по моему второму нынешнему браку), с разрешения органов опеки. Его настоящий отец лишен по суду родительских прав, находится в розыске почти год.

Получили новое свидетельство о рождении.

Пришла в местный ОВД ставить печать о гражданстве ребенка на свидетельство. Мне отворот-поворот! Сказали что гражданство уже было установлено по прежнему месту проживания (Москва), туда и езжайте и там ставьте повторно. Проблема в том что мы живем сейчас в Анапе! Как я могу решить этот вопрос? Мне придется что ехать в Москву? На сколько я знаю они и печать о гражданстве ставят 2 недели! Подскажите как быть? Спасибо.

ответы на вопрос:

О какой печати о гражданстве на свидетельстве о рождении ребенка вы говорите? Если ребенок родился от граждан РФ на территории РФ. то никакой печати о гражданстве на свидетельстве закон не требует. Ребенок стал гражданином России в силу закона РФ "О гражданстве " без всякой печати и смена фамилии также не дает оснований проставлять какие-либо печати на свидетельстве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Печать о гражданстве обязательна с свидетельстве о рождении ребенка? Дело в том что мы с ребенком получили гражданство в 2010 году, по какой то причине нам тогда не проставили эту печать, сейчас требуют и в ЖЭУ, и в соцзащите, в общем без этой печати никуда... подскажите закон в котором прописано данное требование.

ответы на вопрос:

Лангепас!

Если до принятия в 2002 году закона «О гражданстве РФ» родителям новорожденного нужно было получить только свидетельство о рождении, регистрацию и ОМС, то теперь требуется также оформление гражданства ребенка. Без этого вы не только не сможете поехать с малышом за границу, но и не получите государственный сертификат на материнский капитал

В дальнейшем подтверждение гражданства понадобится ребенку для получения общегражданского паспорта.

Для новорожденных, появившихся на свет после февраля 2007 года, сбор документов для оформления гражданства ребенка максимально упрощен.

Для оформления российского гражданства необходимо сдать в районный отдел федеральной миграционной паспорта родителей (присутствие обоих родителей не обязательно) и само свидетельство о рождении.

Штамп проставляется непосредственно в день обращения на обратной стороне свидетельства о рождении в верхней левой части и в паспортах родителей на странице «дети».

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 11.01.2015 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли бабушка принести документы и поставить печать о гражданстве внуку в органы МВД, или обязательно присутствие родителей? Оба родителя граждане РФ.

ответы на вопрос:

Виктория!

Если родителя являются гражданами РФ, то гражданство ребенка определяется автоматически. Непонятно какую отметку необходимо получить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какую печать о гражданстве? Где поставить? И главное ЗАЧЕМ?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оба родителя граждане России. Нужен ли печать о гражданстве на свидетельствах о рождении детей? Я прописана в Самаре, муж в Екатеринбурге и живем в Екатеринбурге. Куда мне идти? И можно ли только мне пойти с копией его паспорта или муж тоже должен обязательно присутствовать?

ответы на вопрос:

Асель!

Если оба родителя граждане РФ, то и дети автоматически являются гражданами РФ. Выданные свидетельства о рождении образца РФ уже являются подтверждением факта их гражданства, лишние печати там не нужны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Укажите дату рождения Вашего ребенка?

Это ВАЖНО для ответа на Ваш вопрос!

С уважением, Р.Ситдиков.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где можно поставить печать о гражданстве новорожденному ребёнку на свидетельство о рождении?

ответы на вопрос:

Обратитесь в паспортный стол.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У сотрудников ЗАГСа.

Была рада помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я отправил их в Душанбе и обратно не магу купить билет так как паспорт не магу ей сделать ей 3 годика посольства России в Таджикистане ужи как пол года запрос делают не ответа не привета но за услуги деньги взяли и сказали месяц ждать надо я сейчас нахожусь в Москве и можно тут поставить печать или нет как быть.

Нужно ли ставить печать о гражданстве детям рожденным в Москве. Родители граждане РФ.

ответы на вопрос:

Нет, не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не нужно. И не нужно было бы если бы они родились в Китае, например.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я живу в Крыму, получила российский паспорт. Нужно ребёнку поставить печать о гражданстве. Но,что делать? Я в разводе с отцом ребенка, о месте нахождении его мне не известно. В ФМс требуют его присутствие и согласие.

ответы на вопрос:

Если отец ребёнка гражданин РФ, то ребёнок приобретает гражданство. В случае если отец гражданин другой страны гражданство ребёнка приобретается по заявлению родителей. Если местонахождение отца не известно, нужно лишать его прав на ребёнка. После этого по Вашему заявлению ребёнок приобретёт гражданство РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение