Как снять мужа с учета у нарколога через суд - необходимое заявление и вероятность удаления

• г. Черепаново

Мой муж стоит на учете у нарколога, поставили его уже когда он совсем не пил и не пьет по сей день. Работать нарколог не разрешает, мы бы хотели его снять с учета через суд. Какое нужно написать заявление и снимет ли суд его с учета?

Ответы на вопрос (2):

Снятие с учета происходит через 3года после алкоголической зависимости; через 5 - наркологической. Решение принимается врачом наркологом с учетом факта социальной адаптации больного (работа, семья, общественная деятельность, увлечения и т.д.) т.е если больной в течении 3 или 5 лет состоял на учете, проходил отметку, не был "засвечен" в употреблении и социально адоптирован к жизни без зависимости от алкогольных или наркотических веществ он снимается автоматически.

Спросить
Пожаловаться

Странная постановка вопроса... Зачем и кто ставил на учет, "когда он совсем не пил и не пьет по сей день". Какое право имеет нарколог "не разрешать работать"? Ваш муж был ограничен в дееспособности судом?

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, мужа поставили на учет у нарколога 2001 г.В 2019 пришёл к наркологу т.к.нало было мед комиссия на права пройти, а нарколог сказал что на учёте стоит, и от учебы пришлось отказаться. Прошло пол года, пришёл еще раз к врачу, а нарколог сказал что муж на учёте с 2019, то есть пришёл за справкой, а в ответ поставили на учет. Что делать в такой ситуации?

Мой муж начал проходить мед комиссию на работу, но узналось что состоит на учете у нарколога с 2010 года по сей день (к ним не обращался за помощью, не лечился) а справку подписывать нарколог отказывается. Работа дворником. Имеет ли она право отказать в подписи? Как сняться с учета? Куда обратиться чтоб узнать на каком основании поставили на учет если человек не лечился у нарколога и не обращался?

Меня поставили на профилактический учёт к наркологу через суд, с условным сроком на 6 месяцев. Условный срок закончился в УИН дали справку что срок закончился и я снят с учёта, а нарколог говорит что я должен еще год ходить к ней для наблюдения. Могу ли я как то оспорить решение нарколога и сняться с учёта пораньше? Заранее спасибо.

У меня закончился срок в/у. и я на медкомисии узнал что стою на учете у нарколога 8 лет не каких документов мне не продоставили на основании чего меня поставили на учет за марехуану я стал ходить к наркологу каждый месяц с тестами на наркотики и здавать кровь. Но тесты показывают ч то я не наркоман хожу уже 7 месяцев нарколог с учета не снимает. Что делать?

Лишили прав за вождение в не трезвом виде-поставили на учет к наркологу. В решении суда нет решения о постановки на учет к наркологу в ПНД я небыл врач нарколог не осматривал ни кто мне не сообщал что я поставлен на учет-пришло время проходить комиссию и я узнаю что состаю на учете у нарколога - законно ли это.

Я состоял на учете нарколога с 2006 по 2018 г со слов нарколога! Но я сделал запрос в госуслуги и ответ пришел что сведение не имеется то есть на учете не состою! Также сделали запрос МВД на что пришел ответ от местного Глав врача что на учете не состою и не состоял! Придя к наркологу и пройдя тест на наркотики Анализ показал ОТРИЦАТЕЛЬНО на что нарколог мне сказал что я стоял на учете и был снят в связи с не посещением нарколога и что если я хочу теперь сняться с учета мне надо добровольно встать на учет и выдала мне справку поставлен на учет с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ диагнозом сказала ходить к ней 2 года и только потом она снимет меня с учета! Законно ли такое что при отрицательном тесте меня поставили на учет и что у меня на руках есть документы что я вообще не когда не стоял и не стою на учете А так же законно ли было снять меня Если допустим я и стоял на учете) Снять меня с учета без каких либо тестов ведь период как утверждает нарколог моего стояния на учете с 2006 по 2018 год сняла с учета просто без анализов потому что я ее не посещал!

Как можно сняться с учета у нарколога-психиатра? Я состою на учете у нарколога-психиатра более 12 лет, последние 3-4 года не посещаю данного врача, не отмечаюсь у него. Наркотики я не употребляю с самого начала постановки меня на учет. На учет меня поставили после того, как я внутривенно принял один раз героин, после чего заболел гепатитом, и уже в больнице на лечении меня поставили на учет к наркологу. Ранее, когда я посещал врача, у которого состою на учете, говорил, что снять меня с учета невозможно.

1)Прав ли врач?

2)Имею ли я право сняться с учета?

3)Как данная процедура осуществляется?

4) Имеет ли право человек, состоящий на учете нарколога работать в гос. органах, в частности в службе гос. архива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если гражданин был лишён водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Поставили на учёт нарколога. Должны ли были его поставить на учёт у нарколога? Может ли нарколог продлить срок профилактического учета?

Год стою на учёте у нарколога, в июле будет последние посещение, нарколог требует посещать психолога или с учета не снимут, на каком основании.

Хотела у вас узнать, муж снят с учёта в наркологическом диспансере, по алкоголизму, не пьет уже несколько лет, хотел устроится на работу в охрану, без права владением оружия, нарколог не подписывает комиссию, ссылаясь на какую то статью закона, как снять диагноз, и получить разрешение от нарколога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение