Как снять мужа с учета у нарколога через суд - необходимое заявление и вероятность удаления

• г. Черепаново

Мой муж стоит на учете у нарколога, поставили его уже когда он совсем не пил и не пьет по сей день. Работать нарколог не разрешает, мы бы хотели его снять с учета через суд. Какое нужно написать заявление и снимет ли суд его с учета?

Ответы на вопрос (2):

Снятие с учета происходит через 3года после алкоголической зависимости; через 5 - наркологической. Решение принимается врачом наркологом с учетом факта социальной адаптации больного (работа, семья, общественная деятельность, увлечения и т.д.) т.е если больной в течении 3 или 5 лет состоял на учете, проходил отметку, не был "засвечен" в употреблении и социально адоптирован к жизни без зависимости от алкогольных или наркотических веществ он снимается автоматически.

Странная постановка вопроса... Зачем и кто ставил на учет, "когда он совсем не пил и не пьет по сей день". Какое право имеет нарколог "не разрешать работать"? Ваш муж был ограничен в дееспособности судом?