Как это правильно документально оформить для табельщика и для бухгалтерии?

• г. Красноярск

Сотрудник ушел в очередной ежегодный оплачиваемый отпуск вовремя отпуска заболел, после окончания отпуска сразу пишет заявление на продление отпуска на количество дней по больничному листку

Ответы на вопрос (1):

Так и оформить: дни, когда человек фактически болел - как больничный, дни, на которые отпуск продлен - отпуск. Бухгалтерии считать соответственно. Никаких проблем.