Столкновение на дороге - кто несет ответственность и что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Ситуация произошла перед мостом с 2 полосами встречного движения и 2 полосами попутного движения разделенными между собой отбойником. Дело было за городом. За 200 м До места ДТП установлен знак 4.1 (движение прямо), в месте дтп имеется карман между отбойниками с разметкой 1.7 (с каждой из сторон движения), хотел произвести там разворот, т.к. далее через 300 м начинается мост и отбойник длительностью ~10-20 км. Заранее перестроился в левый ряд, с поворотником, и перед местом разворота начал притормаживать, не успев заехать в этот карман получаю удар в задний правый угол машины, жму по тормозам, машину т.к. был мелкий дождь и дело под небольшим уклоном вниз, несет полубоком через этот карман, на встречную получается полосу (левую), которая за городом не должна использоваться для езды, а только для маневра. Но по этой полосе несся джип при свободной правой и без сигналов поворота и естественно врезается в переднее крыло машины. Машину несколько раз разворачивает, и выкидывает на отбойник. Переднего пассажира моей машины с тяжелыми травмами увозят на скорой. После составления всех документов, всю вину возлагают на меня, якобы я хотел совершать маневр в неположеном месте, и возбуждение административного дела также против меня что пострадал человек. Скажите, правомерно ли это? т.к. Я выехал на встречку не сам, а в следствии удара сзади. И второй удар также случился по вине водителя не соблюдавшего ПДД, ехавшего при свободной правой полосе, по левой. (т.е. вина не больше моей, что я не учел приоритет знака 4.1 перед разметкой 1.7). Посоветуйте как быть. В состоянии аффекта и расстроенных чувствах подписал все документы которые давали Инспекторы ГБИДД. Также, повреждения у а/м написали совершенно не соотв. Действительности, машина лежит на отбойнике, передние колеса оторваны, они написали передний задний бампера, птф, капот, и правый литой диск. Не каких либо внутренностей, не подушек, не скрытых дефектов. Подскажите с чего начать разбираться в данной ситуации, и действительно ли я получается юридически виноват во всем случившемся? Фото машины имеются как у меня так и у многих свидетелей последствий (не самого дтп) а также в средствах массовой информации в общих чертах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обжалуйте постановление в судебном порядке