Вопрос о праве соседа на отгораживание части дома и возможные последствия для доступа к пожарному презду

• г. Ярославль

Сосед хочет отгородить свои сотки из общих (всего 4 владельца) его часть дома первая от входа с улицы если он это сделает то полностью убирает ворота пожарнго презда к нашей части дома и оставляет для прохода 1 метр имееит ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет, он нарушает 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" раздел 2 глава 15