Год назад взяли машину в кредит в сетелем банке! Банк напоминает, что надо продлить страховку!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Не имеет право навязывать страховку. См.ст.16 ЗОЗПП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Банк сетелем грозит отобрать кредитное авто за задержку в 7 дней.

ответы на вопрос:

Это о чём?

Вы хотели задать вопрос?

Так задавайте.

В русском языке вопрос - это предложение с вопросительным знаком на конце.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не отберёт. Отобрать может только по решению суда. Оплатите ежемесячный платёж, + пени за просрочку за 7 дней., если предусмотрены в кредит. Договоре. Затем обязательно возьмите в банке справку о состоянии задолженности, не путайте с распечаткой со счёта 6 документ должен так и называться справка о состоянии задолженности. Где должно быть расписано сумма задолженности по основному долгу, по процентам и т.д. это поможет Вам обезопасить себя от повторного начисления пеней на просрочку как это часто бывает.

Успехов Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Погасила кредит хотелось бы вернуть страховку, возможно ли? Банк Сетелем и Ренессанс, Совкомбанк.

ответы на вопрос:

Первое, необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

Таким образом, банк вправе потребовать только страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например, жизни и здоровья заемщика.

Статья 421 ГК РФ гласит, что понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена ГК РФ, законом или добровольно принятым обязательством.

Согласно ч.4 ст.422 ГК РФ условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.

В соответствии с пунктом 1 ст.395 ГК РФ обязательное страхование вводиться только ФЗ РФ, однако, на сегодняшний день банки повсеместно нарушают данные требования закона и стараются тем самым сделать кредит для своих клиентов более дорогим, включая страховку в обязательное условие получения кредита.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Банк Сетелем взял с меня лишние деньги и не хочет возвращать!

ответы на вопрос:

Направьте претензию банку. В случае неудовлетворения претензии подавайте заявление в суд о незаконном списании денежных средств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Банк Сетелем угрожает штрафом в 10000 рублей за то что я на второй год застраховал свой авто в страховой компании не из их списка.

ответы на вопрос:

Нужно читать ваш договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Банк Сетелем автокредит! Была просрочка, оплатили а они в это время подали в суд!

ответы на вопрос:

Несите платежки в суд и пишите возражения на иск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что за пункт в договоре 1.3 суммы на оплату иных потребительских нужд? Банк Сетелем.

ответы на вопрос:

Не совсем понятно. Надо договор смотреть, чтобы ответить на ваш вопрос.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста как быстро банк сетелем подает в суд на заемщика чтобы взяли под арест имущество? Я не плачу им уже 3 месяца.

ответы на вопрос:

Никто вам не скажет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут подать в любой период после просрочки платежа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста как быстро банк сетелем подает в суд на заемщика чтобы взяли под арест имущество? Я не плачу им уже 3 месяца.

---не бойтесь обращения банка в суд. вот вам в помощь закон

ВСТРЕЧНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ПРОСРОЧКЕ КРЕДИТА

вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. Неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. А также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. Выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд.

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение