Хочу сам сделать магазин что и как нужно оформлять касательно земли и самого здания.

• г. Курск

Хочу сам сделать магазин что и как нужно оформлять касательно земли и самого здания

Приобретается здание. Возник вопрос о прилегающей территории для его обслуживания, парковки и иных хозяйственных нужд. Однако хозяин говорит, что земля вокруг здания принадлежит иному собственнику и ее нужно выкупать. На каком расстоянии от здания по нормам и закону земля принадлежит владельцу здания или принадлежность земли ограничивается габаритами самого здания?

Хочу купить апартаменты на арендованной земле, какие риски и нужно ли мне будет оформлять аренду земли дополнительно?

Здание застройщик выкупил в собственность, а земля осталась арендованной.

Есть здание под магазин, земля находится в собственности и хотелось бы сделать не капитальную пристройку к магазину в пределах свого участка, нужно ли офрмлять разрешерие. Спасибо.

Возможно ли оформить в залог нежилое здание и часть земли?

Земля и здание принадлежит одному собственнику - юр.лицо.

На участке земли находится несколько зданий. Как оформить здание в залог с частью земли, которая относится непосредственно к зданию?

У меня в аренде земля в Челябинске на 25 лет под здание магазина. На этой земле стоит собственное капитальное здание-МАГАЗИН.

В связи со всеобщим ухудшением экономического состояния прибыль магазина не покрывает расходы на налоги и оплату аренды земли. Могу ли я поменять в договоре аренды земли назначение на под магазин, а под спортивный клуб и в последствие соответственно поменять значение здания на спортивный клуб. По ПЗЗ на этом месте может быть и магазин и спортивный клуб.

Хочу приобрести нежилое кирпичное одноэтажное здание 600 кв.м. в Новосибирске.

Расположено здание в промзоне. Состояние - требует существенных вложений. От здания осталась только коробка. Нет полов, окон, дверей. Отсутствуют все коммуникации. Нет воды, тепла, электричества.

Однако кадастровая стоимость и здания и участка земли не учитывает всех вышеуказанных факторов. Земля по классификатору приравнена к земле под действующим коммерческим объектом. Само здание в свидетельстве указано просто как нежилое. Отсюда и налог на здание и аренда участка раздуты неимоверно!

Как минимизировать налог на недвижимость и аренду участка? Можно ли перевести здание из нежилого в жилое? Возможно ли уменьшить участок земли до размеров здания, что бы уменьшить аренду земли?

Очень нужна помощь в сложном вопросе. У моего брата был построен магазин, я приобрела рядом земельный участок и построила свой магазин, заняв часть земли брата. Мы соединили 2 здания для общей торговой деятельности. Свой магазин я в эксплуатацию не успела ввести из за бракоразводного процесса. При разводе землю поделили в общедолевую между мной и бывшим супругом. Проём, соединяющий 2 здания так же остался неузаконен. Теперь супруг из личных неприязненных отношений всячески препятствует эксплуатации этих зданий (по факту это теперь одно здание), ни на какие переговоры о продаже итд своей доли не идёт. Разделить землю в натуре можно, но бывший муж хочет чтоб моя часть земли (и магазина в том числе) разделялась с землёй брата его частью земли, а так же делает всё чтобы проём соединяющий 2 здания убрать. От этого теряем и я и брат. Брат вкладывал деньги в строительство, но документальных подтверждений нет. Что можно сделать? Как поделить землю в свою пользу? Согласия от бывшего мужа не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили два здания на одном участке земли, как ИП. Земля не была оформлена бывшим собственником, оказалось, что земля федеральная, Хотели перевести одно здание в жилое, как это сделать?

Хочу купить магазин (встроенно-пристроенное помещение к жилому дому). Для покупки беру ипотечный кредит. Банк просит, чтобы земля под помещением была в аренде или в собственности. Правомерно ли это? Это же не отдельное здание, а часть жилого дома. У собственника магазина никак земельные отношения не оформлена. Есть документы только на сам магазин. Нужно ли оформлять землю? Можно ли легально купить такое помещения без оформления земельных отношений? Зарегистрируют ли такую сделку?

У меня вопрос. Я купила участок земли. Для производственных целей. На нем было здание. Нежилое. Мы его оформили под магазин. Нужно ли землю под магазином оформлять как для торговых целей? ТЕЛ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение