Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста, есть ли договор между Украиной и Россией об принятии гражданства, т.

е нужно ли предварительно отказываться от гражданства Украины или во время принятия гражданства России украинское гражданство утрачивается?

Спасибо. Влад.

вопрос №46731
прочитан 32 разa
Оцените вопрос

Украина не ратифицировала соответствующую международную конвенцию, так что договора нет. По закону Украины "О гражданстве Украины", при приобретении гражданства другой страны, Вы утрачиваете гражданство Украины.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X