Может ли супруг переписать на меня квартиру или должна быть дарственная? Как можно это оформить?

• г. Балашиха

Может ли супруг переписать на меня квартиру или должна быть дарственная? Как можно это оформить?

Ответы на вопрос (2):

самое простое - договор дарения.

Здравствуйте, Юлия Владимировна.

Юридического термина "переписать" не существует. Обычно под этим понимается передача права собственности в результате какой-либо сделки - купли-продажи, дарения, передаче по договору ренты и т.д.

В Вашем случае он может "переписать" на Вас квартиру путем заключения с Вами договора дарения. Этот вид передачи права собственности в Вашем случае наиболее целесообразен.