Помогите разобраться с моей проблемой. Моя сестра умерла, оставив двоих детей. Я оформила на них опекунство. На мальчика.

• г. Москва

Здравствуйте. Помогите разобраться с моей проблемой.

Моя сестра умерла, оставив двоих детей. Я оформила на них опекунство. На мальчика (7 лет) я получаю деньги, а на девочку (15 лет) получала только первые пол года, потом же прекратили выделять на нее деньги из за того, что не получаю алименты с отца и нет исполнительного листа (отец проживает в России и с девочкой не контактирует с 3 лет, было множество судебных дел но результатов ноль)

отец же в России и платить алименты отказывается , дело сейчас находится в суде, мне сказали это на долго, ждать год только на ответ. Вообщем уже пол года я не получаю на ней не пособий, не алиментов ...

Взяла под апеку племянницу 16 лет, первые пол года платили на нее пособие. А вот слейдующие пол года уже отказали, из за того что не получаю алименты с отца инет исполнительного листа. Отец с россии и алименты платить отказывается. Сейчас дело находится в суде и мне ска зали что это на долго. Ждать год только на ответ с россии. И в этоге уже пол года я неполучаю ни пособий, ни алиментов на апекуна, а в собесе вообще сказали,, что вы ее из за денег чтоли взяли,,

Обратилась в суд за дубликатом исполнительного листа о взыскании алиментов (были назначены в 2001 году. Алименты не получала и 9 лет веду переписку со всеми инстанциями о ом чтобы взыскали алименты и долги!) в апреле 2009 года получила от судебных приставов отписку что у них исполнительного листа нет-видимо утерян) ю с письмом от судебных приставов обратилась в суд с заявлением о выдаче дубликата - и получила практически отказ. Судья спросила - зачем он вам? - объяснила, что судебные приставы не могут просчитать задолженность и взыскать ее без дубликата исполнительного листа. Судья сказала что ответчик возражает на мое заявление о выдаче алиментов. Дело отложено и по видимому закончится ничем-как все в этой стране когда дело качается интересов детей и матерей! Вопрос - обязан ли суд выдать дубликат исполнительного листа если судебные приставы дали письменное подтверждение об его утере?

Есть девочка 11 лет. Мама и папа умерли, осталась бабушка девочки. Бабушка отказалась от девочки, пила, соседка оформила временное опекунство над девочкой. Бабушка не платила за квартплату. Через время соседка оформила постоянное опекунство. Бабушка умерла. А долг за квартиру кому платить нужно, долг 400.000 если они хотят оставить квартиру девочке? Доля девочки есть.

Я получаю алименты от бывшего мужа с 2003 г. Мой муж военнослужащий. С 2008 года военные стали получать дополнительную премию по 400 приказуот МО. Обратившись к судебным приставам с просьбой о взыскании алиментов с этой премии, обнаружилось, что у них в 2004 году был потоп и у них нет данных о моем муже в компьютере так как они не восстановили документы. И они отказываются заниматься этим делом, потому что у них нет испонительного листа. А оригинал листа в части. К кому мне обратиться с этой проблемой? Деньги проходят через ФинЧасть МО и воинская часть не может взыскивать алименты.

Отец платил ребенку алименты только 3 года, потом прекратил. Позже на мои звонки в суд мне ответили, что был пожар и исполнительного листа нет, сейчас моему ребенку 17 лет, алименты я не получала. Что сейчас я могу сделать, чтобы взыскать с него алименты.

Моя сестра разведена, получала алименты на содержание дочери до 18 лет. Девочка учится на дневном отделении института. По достижении 18-летнего возраста дочери, в бухгалтерии по месту работы мужа сказали, что в дальнейшем алименты платить могут только по решению суда. Отец согласился помогать дочери добровольно, но обещания не сдержал и 1,5 года сестра с дочерью не получают ни алиментов, ни помощи. Можно ли возобновить получение алиментов до окончания девочкой ВУЗа и что для этого нужно сделать?

Большое спасибо за ранее полеченные ответы. Благодарна и за ответ на этот вопрос.

Как подать на опекунство на девочку 8 лет (внучка) Мне 65 Живу в Греции девочка живёт со мной, отец ребёнка был разведён с матерью девочки (моей дочери) 4 года офицально у него жена и ребёнок алиментов не платил и не платит Что нужно делать первоначально для оформления опекунства. Девочка выезжала из России по разрешению обеих родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девочка 7 лет осталось без матери (она умерла), остался папа который с ними не жил, потому что они были разведены. Опеку над этой девочкой хочет взять бабушку отца этой девочки. Большем не кому так как родители матери умерли, но есть еще двоюродная сестра матери ребенка которая тоже не против взять девочку себе потому что нет своих детей.

Я получаю алименты на ребенка уже год после развода. Мировой судья не выдал мне исполнительный лист, выдал лишь судебное решение. Я получала алименты и получаю с того дня как суд определил мужу выплачивать ребенку алименты.. Но судебные приставы месяц назад без моего ведома завели дело на бывшего мужа что он не платит. Каким то образом у них оказался исполнительный лист мой. Когда я узнала я позвонила приставу и сказала что получаю. Теперь он мне сказал что нужно написать заявление. Прошу вернуть вас без исполнения Исполнительный лист №888 от 01.01 дело 2018 о взыскании с А А Г 08.09.1985 г. р. алиментов в мою пользу. Оригинал исполнительного документа получила 16.10. 2019. Если я а напишу это заявление, алименты продолжат поступать или нет?

В 2000 году в отношении моего бывшего мужа было возбуждено судебное производство о взыскании алиментов на двоих несовершеннолетних детей. Муж периодически то работал, то нет. Исполнительный лист находился в службе судебных приставов г.Старый Оскол. В связи с тем что я проживаю в другой области в основном всю информацию от приставов я получала по телефону, либо письменно. Я неоднократно писала, что не получаю положенных детям алиментов, просила принять меры. В 2006 году исполнительный лист был передан в некую фирму откуда я раза два получила алименты, однако в 2007 году фирма эта пропала, а вместе с ней и мой исполнительный. Я звонила судебным приставам однако мне внятно никто не ответил, где находится исп. лист. В 2011 году я написала заявление и просила пояснить данную ситуацию, указала номер, дату исполнительного листа. Мне ответили, что такого исполнительного листа нет и не было, приносите, возбудим судебное производство. Меня интересует как восстановить исполнительный лист, необходимо ли устанавливать по чьей вине он пропал и за какой период будут начислены алименты, вед прошло уже более 3 лет как нет исполнительного листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение