Практические вопросы оптовой продажи изделий из кожгалантереи - требуется ли отчетность при поступлении оплаты и выдаче чеков?

• г. Москва

Занимаюсь оптовой продажей изделий из кожгалантереи, подскажите пожалуйста, при поступлении оплаты за товар на расчетный счет обязан ли показывать налоговому органу откуда пришли эти средства, обязан ли я выдавать чек покупателю, чтобы в дальнейшем представлять налоговому органу данные из кассового аппарата для проверки.

Ответы на вопрос (1):

Странный вопрос... А Вы прежде чем заниматься "оптовой продажей изделий из кожгалантереи" никогда не озадачивались данным вопросом?

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас подсказать:

1. Вопрос "Если ООО "Ромашка" работает без кассового аппарата, продаёт товар только по безналичному расчёту, может ли ООО "Ромашка" продать товар физ. лицу если оно оплатит путём перевода (оплаты по счёту за товар к примеру через сбербанк) на расчётный счёт организации и при этом не дать чек (так как нет кассового аппарата и продажа по безналу) , а при отгрузке товара предоставлять счёт-фактуру, товарную накладную?

2. Если ООО "Ромашка" обязана всё же давать чек, то попрошу Вас ссылку на норму закона.

Всем спасибо и хорошего настроения!

2. Может ли ООО "Ромашка" продавать физ. лицам.

Открыто ип по продаже чулочно-носочных изделий в розницу, планирую открыть направление опт. в налоговой сказали, что для работы с другими юр.лицами необходим расчетный счет. Как понимаю, это для проверки поступления и расхода денежных средств. Можно же другим способом доказать свои доходы/расходы! Кассовый аппарат, и сейчас много различных торговых программ. Пожалуйста подскажите, как лучше поступить?

Заранее спасибо.

Ирина.

У меня вопрос по поводу возврата ден средств покупателю за непоставку товара. Подскажите пожалуйста как быть если покупатель просит перечислить денежные средства не на свой расчетный счет, а на счет другой организации? Какие документы должны быть от покупателя у продавца?

ООО в данный момент занимается оптовой продажей фасованного каменного угля (УСН доход минус расход). Есть контейнер-склад на торгово-промышленной базе.

Можем ли мы продавать товар за наличные физическим лицам с контейнера или с доставкой без применения кассового аппарата (готовы выписывать любые возможные альтернативные документы) с дальнейшим внесением наличных на расчетный счет и под какой вид деятельности и налогообложения попадает данный вид торговли?

Здравствуйте!

Я работаю как ИП без наемных работников, реализую косметику через интернет.

Кассового аппарата у меня нет, но я выдаю товарный чек.

Недавно пришлось открыть в банке расчетный счет на ИП, т.к. некоторые поставщики потребовали оплату за товар только с расчетного счета.

Могу ли я и дальше выдавать товарные чеки и в тоже время делать самоинкассацию на расчетный счет согласно суммам по товарным чекам? Спасибо.

Я ИП. Осуществляю продажу товара через интернет. Скажите, пожалуйста, могу ли выставлять счета на оплату товара физическому лицу, чтобы он сразу оплачивал на мой расчетный счет через сберкассу? Наличные брать не имею право, нет кассового аппарата. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы должен предъявить предприниматель налоговому инспектору при проверке кассового аппарата и как он должен снять контрольный чек?

Может ли интернет-магазин (ИП, УСН) при продаже ювелирных изделий выдавать только товарный чек без кассового?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение