Ста, моего мужа выгнала моя свекровь оставила его без прописки (как бомжа) ПРОДАЛА ДОМ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ И.

• г. Москва

Мне пож-ста,моего мужа выгнала моя свекровь оставила его без прописки(как бомжа)ПРОДАЛА ДОМ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ И КУПИЛА В ОБЩЕЖ. КАРТИРУ (привот)сыны выгнала ,сейчас мы узнали что она залож.квартиру - какому то част. лицу (она любит. выпить ,док-ов у нее нет , дог-ра что залож. кварт. нет, но за что уже поменяли замки менты и выселяют ее без всяких оснований ,кто они -не говорят на связь не выход. ,У меня вопрос мой муж (т.ее сын что то имеет , либо он должен снимать на протяж. 6 лет кварт. полтому что у него мама алкашка

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

У меня такой вопрос. Моя свекровь хочет продать или поменять свой частный дом. Там прописаны она, ее дочь, сын (мой муж), я (его жена) и наш сын, тоесть для свекрови он внук. МУж (отец моего мужа) у свекрови умер. Может ли она осуществить сделку без нашнго согласия (моего и мужа). Дом они покупали, Свекровь является домовладелицей, дом неприватизированный (и вообще надо ли его приватизировать если он куплен.).

Мать моего мужа получила по наследству от своих родителей дом, в котором мой муж родился и всю жизнь рос, и прописан. Сейчас его мать хочет продать этот дом и говорит, что сын не на что не имеет право. Подскажите, что нужно моему мужу сделать, чтоб она не продала дом, можно ли наложить арест?

У нас очень сложная и запутанная ситуация, свекровь оставила мужа без жилплощади. Начну с начала - свекровь бывшая военнослужащая проживала на территории военной части, в двухкомнатной квартире полученной на 4 х человек (ее саму, ее мужа и двоих детей). Когда моему мужу было 17 лет, она выписала его из квартиры в военной части и прописала его к его бабушке. Лет пять назад дом где проживала свекровь пошел под снос, со своим мужем она развелась. Из расчета метража квартиры в снесенном доме ее муж и второй сын получили двухкомнатную квартиру в новом дома, а она однокомнатную. Получается что мой муж потерял свою жилплощадь в доме в военной части, а в квартире бабушки у него только прописка. Квартира бабушки приватизирована, только точно не знаю когда - то ли когда муж уже был там прописан, то ли до того. Не знаем, потому что он никаких отказов от приватизации не подписывал. Сейчас собственниками бабушкиной квартиры являются свекровь и ее сестра. Свекровь уже имела в собственности 1/2 бабушкиной квартиры когда получала свою новую однокомнатную, которую продала и купила другую. Вопрос вот в чем, может ли мой муж претендовать на компенсацию за то что мать его оставила без жилплощади? Могла ли свекровь получить свою однокомнатную если имела в собственности половину бабушкиной квартиры и квартира в доме под снос не была ее единственным местом жительства? Может ли мой муж опротестовать приватизацию?

Заранее спасибо.

Как выгоднее собственнику недвижимости эту недвижимость оформить на другого человека?

Подробнее:

Я и мой муж проживаем в гражданском браке. У меня есть сын, по документам он только мой сын и к моему мужу не имеет никакого отношения. Мама моего мужа (далее Свекровь) любит моего сына и считает его своим внуком.

Свекровь хочет свою квартиру подарить (завещать, "продать" или т.п.) моему сыну. Как это сделать более выгодно во всех отношениях? Чтоб было не дорого, а лучше вообще бесплатно. Я не имею ввиду сейчас услуги, допустим, нотариуса. Хотя, ведь и эти услуги стоят по разному в зависимости какими именно воспользуемся...

Если завещать, то свекровь боится что ее сын (мой муж) сможет оспорить. Подарить? Там налог думаю большой... Может через ренту? Оформить моего сына на пожизненное содержание и уход за свекровью (ей уже 80 лет). Но возможно ли это сделать? Сыну пока нет 18 лет (будет весной). Выгодно ли это по деньгам? Сможет ли оспорить решение мой муж (ведь это его мама)?

У меня такой вопрос. Моя свекровь хочет продать или поменять свой частный дом. Там прописаны она, ее дочь, сын (мой муж), я (его жена) и наш сын, тоесть для свекрови он внук. Может ли она осуществить сделку без нашнго согласия (моего и мужа). Свекровь является домовладелицей, дом неприватизированный.

Оба сына свекрови и ее муж умерли, есть внук (мой сын) и внучка (дочь старшего сына), она уже замужем, имеет ребенка. Может ли внучка претендовать на квартиру свекрови, если квартира завещана моему сыну, или лучше, чтобы свекровь оформила на него договор дарения? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будучи в браке муж с первой женой купили квартиру, но оформили ее на маму мужа. Потом развод, муж продал квартиру и купил дом и снова оформили на маму мужа. В последствии этого дом Мама подарила его своему сыну (мой муж). Бывшая жена сейчас говорит что половина дома ее. Подскажите, она ошибается или реально может претендовать на что-то или может претендовать ребёнок он первого брака (как раз все покупки происходили когда ребёнок уже родился). В доме никто не прописан, есть долго дарственная на моего мужа. Спасибо.

Моя свекровь хочет отдать свою долю внуку, т.е моему сыну. Что лучше ей сделать, дарственную или завещание? У нее 3 х комнатная квартира. Приватизированная на ее старшего сына (моего мужа), на нее и младшего сына (ее). Как говорит она все трое они имеют свою долю, но старший сын сказал. Что при переезде квартиры с одной на другой не было подписано, что все трое имеют свою долю, т.е считает. Что она, мать одна собственница квартиры. Что он (мой муж) , и младший сын свекрови только прописаны. И имею ли я в случаи на эту квартиру (если муж мой имеет свою долю). И какие надо ей предоставить документы, внуку 18 лет полных.

Моя свекровь купила дом и является его собственником. Она прописала туда меня, мужа (своего сына) и нашего несовершеннолетнего ребенка. В скоре после этого мой муж скончался и свекровь кинулась продавать дом. Вопрос может ли она продать дом и выгнать нас. И можем ли мы (я или мой сын) поиметь долю с этого дома так как прописывались туда с мужем (наследником свекрови).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение