Можно прислать примерную форма образца договора подряда (как стандартный образец)

• г. Волгоград

Можно прислать примерную форма образца договора подряда (как стандартный образец), где обязательно должно быть включены такие моменты как коммерческая тайна и где минимум ответственности с моей стороны, максимум ответственности с другой стороны. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Игорь! Такой договор, Вам помогут составить специалисты-юристы на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

1. Где можно найти в интернете форму договора купли-продажи нежилого помещения (гараж) по форме ППФ?

2. Как правильно составить договор.

3. Какие основные данные должны быть включены в текст договора.

4. Какие основные документы необходимы для составления договора купли-продажи форме (ППФ).

Спасибо.

Может ли быть заключен договор (Соглашение) о неразглашении коммерческой тайны или информации, либо соблюдении конфиденциальности между физ. Лицами? По сути граждане свободны в заключении договора, но некоторые юристы исходя из логики того, что само понятие-коммерческая тайна-предполагает одну из сторон договора организацию либо индивидуального предпринимателя, то подобный договор не может быть заключен между физ. Лицами. И вторая загвоздка. Есть закон "О коммерческой тайне", который определяет сферу деятельности и регулирует определенные отношения, которые в нем указаны. Но ведь граждане могут составить договор, например не о неразглашении коммерческой тайны, а о неразглашении информации. Запретов в принципе по данному вопросу нет в законе. Ведь понятие комерческая тайна в законе определена, а вот под понятие секретная информация и конфиденциальность.. - тут можно под эти понятия подставить что угодно.

ПРОШУ ПОПРАВИТЬ ДАННЫЙ ПУНКТ ДОГОВОРА ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ:

- Если Сторона в связи с исполнением своего обязательства по настоящему Договору, получила от другой Стороны информацию о новых решениях или технических знаниях, в том числе не защищаемых законом, а также сведения, которые могут рассматриваться как коммерческая тайна согласно статье 139 Гражданского кодекса РФ, Сторона, получившая такую информацию, не вправе сообщать ее третьим лицам без согласия другой Стороны.

В договоре прописано, что стороны обязуются подписать Акт выполненных работ, обязательно ли этот акт включать как приложение к договору?

Что необходимо указать в качестве приложения - Акт или Форму акта? Если в приложении Форма акта, то можно ли подписать ее в качестве итогового документа или форма должна остаться в качестве образца, а Акт будет заполнен и подписан отдельно (на другой бумажке)?

Наша организация хочет заключить договор подряда на выполнение определенной работы. Типовая форма договора подряда кем-то утверждена или является просто примером и мы можем самостоятельно разработать свой договор? Какие пункты должны быть обязательны для такого договора? Спасибо.

Мне поручили проверить договора как юристу. Это для меня ново. Хотел посоветоваться: на что необходимо особо обратить внимание? Я считаю, что прежде всего это ответственность сторон (для организации, которая мне поручила минимум ответственности в договоре должно быть и т.д.) Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала в суд на работодателя в связи с незаконным увольнением по статье 81 ТК п.6,пп.в. "коммерческая тайна". Никаких положений о коммерческой тайне не пописывала. Трудовой договор отсутствует. Но работодатель принес в суд не подписанный с моей стороны труд. Договор и доп. соглашение с фальсифицированной моей подписью. Кончено, можно ходатайствовать об экспертизе, но есть ли статья ТК, или другой нормативный документ, на основании которого Доп. соглашение при отсутствии подписанного труд. Договора является недействительным?

Согласно ст. 331 ГК РФ говорится, что форма соглашения о неустойке Соглашение о неустойке должно быть совершено в письменной форме независимо от формы основного обязательства. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность соглашения о неустойке. Требуется ли оформление соглашения отдельно от договора займа или оно может быть включено отдельным пунктом в договор? Требуется ли подпись заемщика обязательно под этим пунктом в договоре?

Источник: http://stgkrf.ru/331

У на не коммерческая организация. По роду деятельности, некоторая информация является конфиденциальной и не должна быт раскрыта сотрудниками. Можем ли мы указать в трудовом договоре, что сотрудник обязуется не разглашать коммерческую тайну или к НКО коммерческая тайна не распространяется? Или каким образом обязать сотрудников не разглашать определённую информацию?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение