Налог при продаже наследственной квартиры - нужно ли платить при стоимости продажи 4 000 000 рублей

• г. Санкт-Петербург

Нам продают квартиру, собственники-2 родных брата, они квартиру получили по наследству от матери (3 лет не прошло). Мы хотим чтобы показали всю стоимость квартиры, они же хотят показать только 1 миллион рублей. Скажите пожалуйста, должны они будут оплачивать налог или нет если продадут квартиру за 4 000 000? Все таки наследство от матери а не от чужого человека. Заранее вас благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Что значит показать?Требуйте как покупатель внесения всей суммы в договор .ЕСли дкп расторгнут в суде вам вернется сумма указанная в договоре.Если продадут за 4 млн. уплатить налог нужно.