Как правильно поступить водителю, если предлагают написать заявление без сохранения зарплаты и работать у арендатора автомобиля?

• г. Уссурийск

Муниципальное казенное предприятие передаёт в аренду на 11 мес. автомобиль грузовой, а водителю предлагают написать заявление без сохранения зарплаты, и на этот период работать у арендатора этого а/м по договору. Как правильно поступить в этой ситуации водителю?

Ответы на вопрос (1):

Водителю стоит отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие арендует автомобиль. Собственник автомобиля работает водителем по трудовому договору на этом предприятии. Можно ли в договоре аренды автомобиля предусмотреть что после рабочего дня преприятие передает автомобиль арендодателю а также в случае если предприятие не нуждается в автомобиле то аредодатель иммет право пользоваться им и в период эксплуатации автомобиля арендодателем предприятие (арендатор) не отвечает за сохранность данного автомобиля и риск случайной гибели автомобиля в период пользования его арендодателем лежит на арендодателе. Скажите пожалуйста можно ли принять работника за трудовым договором со своим собственным автомобилем (не будет ли это нарушение).

Я сдала в аренду грузовой автомобиль по договору аренды без экипажа, арендатор нанес автомобилю повреждения.

После чего скрылся, машину нашли, составили акт акт осмотра в присутствии двух свидетелей, без арендатора, (автомобиль простоял три месяца по борта в воде, восстановлению не подлежит) , аренда за машину не оплачена. Какие далее мои действия?

: может быть арендатор и Водитель (с которым совместно передают авто) в одном лице?

Можно ли взыскать с арендатора денежные средства за пользование автомобилем по договору аренды, если в период действия договора аренды, арендодатель заменил автомобиль указанный в договоре аренды на аналогичный без внесения изменений в договор аренды и без перезаключения договора на новый автомобиль. Арендатор в период действия договора претензий в связи с заменой автомобиля не имел и продолжал его использовать в служебных целях.

трудовой договор Можно ли в договоре аренды автомобиля указать что арендадатель имеет право пользоваться автомобилем во время когда арендадатель не нуждается в его эксплуатации (по окончанию рабочего дня арендатор передает автомобиль арендадателю) с указанием того что арендатор не несет никакой ответственности за автомобиль в перио эксплуатации его арендадателем. И скажите это не будет нарушеним если арендадатель и сам водитель (который работает по трудовому договору штатным водителем) И нужно ли водителю лицензию на осуществлени перевозок (не будет ли это скытый договор перевозки и тем самым проблемы с налоговой. Заранее спасибо.

Живу в Луганске, в зоне АТО, Луганское казенное протезноортопедическое предприятие - теперь будет Унитарным. Работникам предлагают написать: заявление на увольнение, а потом заявление о приеме на работу. И дополнительно-заявление без сохранения заработной платы в период июль-декабрь включительнот. К.были активные боевые действия Укр. армии. Законно ли это? Спасибо.

У меня сложилась следующая ситуация. Администрация предложила мне взять отпуск без сохранения зарплаты или написать заявление об увольнении, предварительно остановив работу всех касс. Я написала заявление на отпуск без сохранения зарплаты в надежде, что кассы все таки будут работать. Отпуск закончился. Мне предлагают написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я не хочу этого делать. Администрация предприятия официально не комментирует свои действия по вопросу дальнейшей работы касс, т.е. будут они работать или нет неизвестно. Пожалуйста объясните мне мои права и обязанности в данной ситуации. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в том случае, если сдал грузовой автомобиль в аренду по договору аренду без заверения нотариуса. А арендатор исчез вместе с машиной и не платит арендную плату. Полиция заявление не принимает.

Такая проблема я сдавал автомобиль в аренду и первые 4 месяца арендатор со мной расчитывался как договаривались. Потом арендатор задолжал мне за 1 месяц (январь) и посейдень мне не отдает. Но и не отказывается платить. Кормит завтраками. Автомобиль сдавал по договору аренды автомобиля. Как правельно поступить в такой ситуации? И какие документы нужны чтобы правильно составить заявления в суд! и могу ли я стребовать у арендатора что бы он выплатил за несколько месяцев в качестве моральной компенсации?

В связи с приостановлением деятельности предприятия меня администрация предлагает отправить без сохранения заработной платы. Мне до пенсии осталось работать один год. Как мне правильно поступить в возникшей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение