Вопрос о выдаче военного билета РФ на основании ранее выданного документа в Приднестровской Молдавской Республике

• г. Краснодар

Я, гражданин РФ, проживал на территории Приднестровской Молдавской Республики. Там получил военный билет. В армии не служил по состоянию здоровья. Мне сейчас 25 лет. Приехал в Россию на пмж. Должны ли мне выдать билет РФ на основании раннее выданного военного билета в Приднестровье. Или же мне придется заново проходить медкомиссию/службу в армии РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До 27 вам нужно пройти медкомиссию и если вы подходите по категории,то пойдете служить.

Спросить
Пожаловаться

Я бывший гражданин Узбекистана мне 30 лет, сейчас получил Российское гр.мне нужно встать на учёт и поменять на Российский свой военный билет так как проходил альтернотивную службу в Узбекистане (Узбекский военный билет) Собрал все документы для получения военного билета, прошёл мед. комисию. В военкомате требуют пройти военные сборы до выдачи военного билета Правомерно ли это? Я думаю, что должны сначала выдать билет, а потом призывать на сборы. Помогите разобраться.

Я гражданин России с военным билетом Приднестровской Молдавской Республики. Военный билет мной утерян, как я его могу восстановить на территории РФ?

Я явлююсь гражданином Приднестровья, служил срочную службу в Приднестровье. Приехал в Москву сделал внутренний паспорт, хотел бы узнать насчёт военного билета, мне придётся служить ещё год, либо военник Приднестровья катиркется в Москве?)

Мне 36 лет. В армии не служил, отсрочек не имел. Получаю военный билет. Собрал все документы и прошел медкомиссию. У меня вопрос: что сейчас пишут в военном билете а моем случае и могут ли мне выдать справку не прошел военную службу не имея на то законных оснований вместо билета.

Вы мне недавно ответили на вопрос о восстановлении военного билета. Только что был в военкомате.. сказали что нужна заново проходить медкомиссию и сдавать анализы в больнице. Повторюсь что ранее был признан не годным по состоянию здоровья (2003). В армии не служил, в институте военной кафедры не было. Какими должны быть мои действия? Спасибо!

Мой племянник год назад потерял военный билет. При получении военного билета был комиссован по состоянию здоровья. В полицию не обращался. Как в такой ситуации получить новый военный билет. Какое наказание грозит за утерю военного билета. Необходима ли ксерокопия старой медицинской справки или нужно проходить заново медицинское обследование.

Я гражданин ДНР, недавно получил гражданство РФ, мне 30 лет, скажите, в военкомате мне должны выдать справку взамен военного билета или я могу претендовать на военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могли бы вы прояснить следующую ситуацию: Сейчас я имею гражданство Киргизии, после прохождения медкомиссии в военкомате я признан негодным к военной службе, получил военный билет с отметкой об этом. Теперь, если я получу российское гражданство, мне вновь придется проходить медкомиссию в России или же мне выдадут российский военный билет на основании киргизского?

Заранее благодарю,

Игорь.

Приобрел в 14 лет гражданство РФ, являясь гражданином другой страны (Приднестровской Молдавской Республики) там же и отслужил и получил военный билет. На тот момент действовал закон по котором не нужно было проходить службу в РФ, если прошел службу в другом государстве. Сейчас мне 23 года, пришла повестка в военкомат, собственно вопрос, могут ли меня призвать на службу есть уже есть военный билет другого государства? Спасибо!

Моему мужу 30 лет. он не служил в армии, не получал повесток т.к. не проживал по месту прописки. Теперь для устройства на работу требуется военный билет.

- имеет ли он право на получение военного билета

- обязаны ли выдать в РВК военный билет

- как наказуемы его действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение