Студентка из-за снижения дохода и потери работы не может оплатить кредитные карты и сталкивается с судебными издержками. Что делать?

• г. Тверь

Я студентка (очница), в этом году только сдала диплом и устроилась на нормальную работу. Проблемы у меня начались с лета 2013. Мне всучили кредитные карты с работы (так как хорошо получала) + на другой кредитке повысили лимит, было в общем 120.000. Я всё исправно платила. Даже больше чем ежемесячные. Потом на работе случился небольшой переворот, снизили резко з/п, изменилась оплата труда (мотивации), меня не смогли на таких же условиях отпускать на учёбу, так как училась я очно. Сказали могут только отпускать на сессии в админ. Отпуск. Мне по многим обстоятельствам пришлось уволиться в конце сентября 2013, для меня это было ужасным происшествием, перед сессией нужно было срочно где то искать работу, всё равно какую только чтобы платить. Нашла, с гораздо меньшим заработком, еле успевала совмещать с учёбой, платила за кредиты до декабря 2013 года. Потом я поняла что не смогу. Это болот. Я плачу еж. платёж, половина уходи в конце месяца. Один кредит я оставила. Мне в банке предложили реструктуризацию (отсрочка в платеже, с сентября текущего года нужно оплатить 40 тыс.), 26 я уже уплатила за списание неустойки. Сейчас мне пришло письмо из другого банка, там выставлена сумма (76.000) + 1261, 78 (примерно) - за суд. издержки. А брала я 50.000 (за 3 месяца набежало 26 тыс). Я решила выплатить 40.000 банку, где у меня реструктуризация. А второй пускай подаёт в суд. По исп. листу я всё выплачу. Н сейчас мне будет никак. Что мне можно сделать в данной ситуации? Кредит они мне сами увеличили с 9 до 50.000, не уточнив никакой инф. о том где я работаю и т.д. Я картой не пользовалась. А потом как уволилась, нужно было и за учёбу заплатить и жить на что пока искала новую.

Ответы на вопрос (1):

Ждите суда и не платите если нечем.Оплачивая вы продлеваете срок ИД.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась следующая ситуация: Я студентка (очница), в этом году только сдала диплом и устроилась на нормальную работу. Проблемы у меня начались с лета 2013. Мне всучили кредитные карты с работы (так как хорошо получала) + на другой кредитке повысили лимит, было в общем 120.000. Я всё исправно платила. Даже больше чем ежемесячные. Потом на работе случился небольшой переворот, снизили резко з/п, изменилась оплата труда (мотивации), меня не смогли на таких же условиях отпускать на учёбу, так как училась я очно. Сказали могут только отпускать на сессии в админ. Отпуск. Мне по многим обстоятельствам пришлось уволиться в конце сентября 2013, для меня это было ужасным происшествием, перед сессией нужно было срочно где то искать работу, всё равно какую только чтобы платить. Нашла, с гораздо меньшим заработком, еле успевала совмещать с учёбой, платила за кредиты до декабря 2013 года. Потом я поняла что не смогу. Это болот. Я плачу еж. платёж, половина уходи в конце месяца. Один кредит я оставила. Мне в банке предложили реструктуризацию (отсрочка в платеже, с сентября текущего года нужно оплатить 40 тыс.), 26 я уже уплатила за списание неустойки. Сейчас мне пришло письмо из другого банка, там выставлена сумма (76.000) + 1261, 78 (примерно) - за суд издержки. А брала я 50.000 (за 3 месяца набежало 26 тыс). Я решила выплатить 40.000 банку, где у меня реструктуризация. А второй пускай подаёт в суд. По исп. листу я всё выплачу. Н сейчас мне будет никак. Что мне можно сделать в данной ситуации?

Устроилась на работу месяц назад. По семейным обстоятельствам мне нужно уволиться как можно скорее. На работе предложили написать заявление на отпуск за свой счет на месяц и сказали что в любой момент я смогу уволиться без проблем. Я согласилась, но обстоятельства изменились, переезжаем в другой город, и мне срочно нужно забрать документы. Мне в этом отказывают, говоря, что уволить меня смогут только в декабре после отработки ДВУХ недель. Как мне быть в этой ситуации?

Как понимать ситуацию.

Взяла две кредитных карты в банке восточный экспресс. Платила исправно, по одной карте повысили лимит. И тут случился форс-мажор, в итоге не плачу уже три с лишним года... теперь банк требует с меня оплаты только по одной карте, которую брала в 2016 году (другую карту брала в 2012). про первую даже не говорят. Почему?

Я взяла кредиты в разных банках. Сначала платила исправно, но потом были проблемы с работой. Пришлось даже уехать в другой город, чтобы найти нормальную работу. Не плачу по кредитам уже больше года. Подскажите, как поступить в данной ситуации: платить всем но по чуть-чуть или дождаться суда и платить приставам фиксированный платеж.

Устроилась на работу 7 декабря 2007 года. В 2014 году ушла в отпуск с 17 августа (сроком на 36 дней). 15 сентября предложили другое место работы. Я знаю, что могу уволиться, написав заявление за 2 недели до окончания отпуска. Но на основной работе требуют оплатить дни, т.к. принята была в декабре (2007 г.) или отработать после отпуска. Говорят, что расчета за отработанные годы нет. Права ли бухгалтерия?

У меня такой вопрос я брал 2 Кредита в Джи мани банке один кредит по кредиту наличными другой по кредитной карте я уволился со старой работы так как не возможно было платить на старой работе платили копейки устроился на более выгодную работу и где платят хорошо у меня уже идет просрочка за Сентябрь и Октябрь мне нужен срочно Юрист для решения проблем с банком чтоб договорится как то об отсрочке по кредиту мес на 1.5

Мой телефон 8-920-016-08-80 СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ.

Я взяла в 2012 году карту с лимитом 20 000 тыс рублей за 2 года лимит достиг 90 000 тыс платила исправно, до 2015 года потом не было возможности, уже пол года не плачу, звонят маме угрожают описать имущество а меня посадить, позвонила сама хотела попросить уменьшить ежемесячный платеж сказали нет долг уже 200 тыс, нужно срочно заплатить всю сумму, а у меня денег нет. Что можно сделать, И как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 4 кредита и одна кредитная карта, когда брала кредиты зарплаты хватало на все ежемесячные погашения. В конце 2014 года пришлось уволилиться с прежней работы и устроилась на работу где зарплата как раз равна моим ежемесячным взносам по кредитам, а на квартплату и проживание средств не остается. Ежемесячно плачу по 25 тыс. рублей. Со следующего месяца у меня уже пойдут просрочки по платежам и растет долг по квартплате. Что делать я не знаю. На работе задерживают зарплату (там еще система: белая и черная зарплата, справку 2 НДФЛ дается только по белой зарплате). Помогите советом что делать или куда обратиться. Спасибо.

У меня есть просроченный кредит. Когда я его брала, у меня была работа, я платила исправно около полу года. Потом потеряла работу и больше не смогла оплачивать кредит. Долго не могла найти работу, потом нашла, но заработная плата была ниже прожиточного уровня. Платить не могла. Кредит брала в феврале 2014 года, платила до сентября 2014 года, потом не могла. Сейчас нашла работу и хотела бы обратиться в банк или куда лучше не знаю, чтобы начать платить. Могу ли я подать в суд по этому поводу или лучше написать в банк письмо? Какие справки нужны и какой порядок обращения?

У меня уже очень большая проблема, где-то года 3 назад взял кредитную карту с небольшим лимитом, успевал платить во время даже деньги оставались, а потом решил открыть маленький бизнес и завел ещё кредитные карты (общее 4 карты), по началу всё было хорошо платить успевал, потом деньги начали заканчиваться и увеличивал размер кредита до допустимого предела, потом и во все потерял работу, пошёл искать подработки в надежде расплатится с банком, в последние пол года старался не задерживать платежи намеренно, выплачивая большие суммы, в итоге я за пол года не выбрался даже с нуля, а после последнего кризиза у нас в городе работы почти нет, банк накидывает очень большие проценты, продал почти всё ценное имущество и залез в долги, но всё равно не помогло. Не знаю что делать. ПОМОГИТЕ Пожалуйста советом как быть. Спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение