Студентка из-за снижения дохода и потери работы не может оплатить кредитные карты и сталкивается с судебными издержками. Что делать?

• г. Тверь

Я студентка (очница), в этом году только сдала диплом и устроилась на нормальную работу. Проблемы у меня начались с лета 2013. Мне всучили кредитные карты с работы (так как хорошо получала) + на другой кредитке повысили лимит, было в общем 120.000. Я всё исправно платила. Даже больше чем ежемесячные. Потом на работе случился небольшой переворот, снизили резко з/п, изменилась оплата труда (мотивации), меня не смогли на таких же условиях отпускать на учёбу, так как училась я очно. Сказали могут только отпускать на сессии в админ. Отпуск. Мне по многим обстоятельствам пришлось уволиться в конце сентября 2013, для меня это было ужасным происшествием, перед сессией нужно было срочно где то искать работу, всё равно какую только чтобы платить. Нашла, с гораздо меньшим заработком, еле успевала совмещать с учёбой, платила за кредиты до декабря 2013 года. Потом я поняла что не смогу. Это болот. Я плачу еж. платёж, половина уходи в конце месяца. Один кредит я оставила. Мне в банке предложили реструктуризацию (отсрочка в платеже, с сентября текущего года нужно оплатить 40 тыс.), 26 я уже уплатила за списание неустойки. Сейчас мне пришло письмо из другого банка, там выставлена сумма (76.000) + 1261, 78 (примерно) - за суд. издержки. А брала я 50.000 (за 3 месяца набежало 26 тыс). Я решила выплатить 40.000 банку, где у меня реструктуризация. А второй пускай подаёт в суд. По исп. листу я всё выплачу. Н сейчас мне будет никак. Что мне можно сделать в данной ситуации? Кредит они мне сами увеличили с 9 до 50.000, не уточнив никакой инф. о том где я работаю и т.д. Я картой не пользовалась. А потом как уволилась, нужно было и за учёбу заплатить и жить на что пока искала новую.

Ответы на вопрос (1):

Ждите суда и не платите если нечем.Оплачивая вы продлеваете срок ИД.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.