Как правильно написать заявление в суд для получения копии апелляционного определения?

• г. Ульяновск

Где могу я посмотреть образец написания заявления в суд для предоставления мне копии апелляционного определения. Хочу щделать запрс, но не знаю как. точнее как правильно он пишится. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Очень просто. Идете в суд первой инстанции в канцелярию, там есть бланки. Туда впишете фамилию и номер дела, всё!

Спросить
Пожаловаться

Нужен образец заявления на получение копии приговора и аппеляционного определения для предоставления в суд для удо.

Где можно посмотреть образец рукописного написания доверенности для оформления дарения. Как правильно пишется доверенность, надо ли её потом заверять у нотариуса?

Подавал апелляцию на решение мирового судьи. Суд апелляционной инстанции вынес определение и направил дело обратно в мировой суд. Я проживаю в другом регионе и подал по почте в мировой суд обращение о выдаче мне копии апелляционного определения. Прошёл месяц, но копия не выслана. В какой срок мировой суд обязан выслать копию апелляционного определения? Как будет исчисляться срок для подачи кассации? Каковы меры воздействия на мировой суд для получения копии апелляционного определения?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, как сделать, срочно нужно отдать в суд. В том что я не получила определение. Ответа. Я правильно написала заявление или нет?

Заявление о выдаче копии решения (определения от 22.02.2018 г) ,

Мировой судья судебного участка №1 по г. Стерлитамак РБ Нафикова Г.Ф. судьей было вынесено решение (определение от 22.02.2018 г. ) по гражданскому делу № по иску ООО СДВ к Исхаковой С.Р. о взыскании задолженности в помещении.

В заседании суда я присутствовал (отсутствовал). До настоящего времени я копию решения (определения от 22.02.2018 г.) суда не получила.

Мне необходимо получить копию решения (определения от 22.02.2018 г) суда для, .Мне документы не переставлялись (указать причины для получения копии решения (определения от 22.02.2018 г) суда. Например, если речь идет об определении суда, то для подачи частной жалобы, в отношении судебного решения – для апелляционного обжалования, для подачи кассационной жалобы, для представления на исполнение).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 35, 214 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1)Выдать мне копию решения (определения от 22.02.2018 г.)

2) Отменить Решение суда.

Суд второй инстанции выносит Апелляционное Определение, заверенную копию он отдает на руки. Оригинал оставляет себе. На заверенной копии Апелляционного Определения должна стоять печать (отметка) о вступлении силу. Где она проставляется, на титульном листе? . какой имеет вид и в какие сроки проставляеся, сразу, как выдается заверенная копия Апелляционного Определения или спустя полгода?

После апелляционного суда какой порядок предоставления апелляционного определения судом? Суд сам должен по почте прислать определение или я должен писать заявление с просьбой его предоставить и в какой суд? Спасибо!

Необходимо получить копию апелляционного определения для предоставления суду.

Мой адвокат говорит, что не может запросить данный документ по поручению от меня, подзащитного.

Как мне получить копию апелляционного определения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне надо получить копию апелляционного определения. Есть форма заявления (см. вложение).

Вопросы:

1)пишется № дела при рассмотрении иска в суде первой инстанции? Ведь в Верховном суде при рассмотрении жалобы присваивали свой номер.

2)правильно ли я пишу:"...копию апелляционного определения Верховного Суда Республики Крым от..2017 по делу №..."?

Не могу найти образец написания заявлении в суд о снятии частичного админ надзора, и второе... копия приговора постановлении суда, ксерокопию копии сойдёт? Спасибо!

Обязан ли суд высылать копию вступившего в силу апелляционного определения, или достаточно выдать просто копию определения. Копия определения получена после 3 месяцев с момента апелляционного суда. Однако копии вступившего в силу определения так и не предоставили (со всеми печатями и штампами). С какого момента идет процессуальный 6-месячный срок для подачи кассационной жалобы. С момента суда, получения обычной копии определения или получения мной вступившей в силу копии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение