Вопрос №4673648

Компания А заключила с компанией Б договор на транспортные услуги. За выполненные услуги компания Б просит (письмом) компанию А оплатить компании С, в назначении платежа указать: по договору займа № за компанию Б. Какие проблемы могут возникнуть у компании А?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
21.08.2014, 06:02

Вообще никаких проблем не может быть.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Иркутск

Как расторгнуть договор в соответствии с законодательством?

Заключила договор с иностранной компанией. Предметом договора является право размещения в апартаментах сети Премьер, которым могу воспользоваться в течение одного года. Данный договор заключался через компанию по договору поручения. Нами внесена оплата услуг компании, которая помогла заключить указанный договор, и первый платеж. В договоре указано, чсто мы можем его расторгнуть после полной оплаты и тогда будет удержан штраф либо если я откажусь оплатить оставшиеся платежи. Что в моем случае является задатком? Первый платеж? Какие последствия, если я больше не буду вносить платежи. Компания находится в Великобритании. Какое законодательство применяется? Как расторгнуть договор в соответствии с законодательством?

Юрист г. Новосибирск
06.12.2014, 06:56

Какое законодательство применяется? - это должно быть указано в договоре.

Что в моем случае является задатком?-это также должно быть указано в договоре. В вашем случае необходимо внимательно изучить договор, либо с договором прийти на консультацию к юристу/адвокату, чтобы получить разъяснения.

Вам помог ответ?ДаНет

Или расторжение договора и заключение нового договора?

Договор заключён дочерней компанией от имени головной компании, т.е. заказчик по договору-головная компания, а подписывал директор дочерней компании. Услуги оказаны, счета приняты к учету. Оплату должна произвести головная компания, но она отказывается и пишет оплатить услуги дочерней компании! Как это юридически оформить? Нужно заключение соглашения? Или расторжение договора и заключение нового договора?

Юрист г. Москва
02.03.2016, 21:31

Дочерняя компания не вправе заключать договор от имени головной компании, так как это два разных юридических лица. Расторгайте договор и заключайте новый.

Вам помог ответ?ДаНет

Можете проконсультировать меня по данному вопросу?

Моя компания пользуется услугами одной из транспортных компаний. Услуги предоставляются по договору и предусматривают наложенный платеж, то есть клиенты оплачивают посылки транспортной компании и потом транспортная переводит нам средства на р/с. Платежи происходят с большими задержками, хотя в договоре прописан срок 7 рабочих дней. Транспортная компания согласна оплатить пени за просрочку платежа и процент за использование денежных средств. Но я затрудняюсь в определении ставки пеней и процента за использование денежных средств. Можете проконсультировать меня по данному вопросу?

Юрист г. Казань
05.03.2015, 12:07

А все это как раз и должно быть предусмотрено договором.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Петрозаводск

Как правильно расторгнуть договор с УК если заканчивается срок

9 ноября 2011 года заканчивается срок договора с управляющей компанией. Договор лонгировался в течении пяти лет. На данный момент управляющая компания навязывает договор с другой УК, так как старая банкротится и раздробилась на три отдельные компании, а учредители новых компаний все равно прежние. Собственники не хотят вступать в компанию со старой администрацией. Как правильно оформить документы, у этих компаний сильные юристы угрожают, что если не вступим в новую старую компанию затаскают по судам и навязывают собственникам свои условия нового договора с повышенными тарифами.

Юрист г. Омск
18.10.2011, 12:17

Если обязательства предусмотренные Договором исполнены, то Вы в соответсвии с условиями Договора о его рассторжении (они по сути должны быть указаны), обращаетесь к другой стороне, о рассторжении Договора. В соответсвии с принципами гражданского права, стороны договора свободны в своем волеизъявлении в заключении договора и в его рассторжении (если взаимные обязательсва исполнены надлежащим образом). Поэтому внимательно читайте Договор, и поступайте согласно прописанным в нем условиям о рассторжении. Скорее всего , что за определенный срок, Вы должны уведомить письменно (заказным письмом с уведомлением) о нежелании пролонгировать данный Договор.

Вам помог ответ?ДаНет
Иринана сайте
• г. Москва

Возврат излишне перечисленных денежных средств от третьего лица

Мы ошибочно перечислили денежные средства в 1 квартале компании А. Она закрылась. За компанию А готова вернуть эти средства компания Б.

Возврат, по идее, должен быть по договору переуступки.

Но Компания Б говорит, что в назначении платежа лучше не указывать, что деньги возвращаются за компанию Б. И что будет не договор переуступки, а просто письмо о взаимозачетах. Первый вопрос - насколько это правильно?

Второй вопрос - какое назначение платежа должно быть указано в счете?

Заранее благодарю за ответ!

Юрист г. Ульяновск
31.05.2017, 16:48

Здравствуйте это будет правильно и указать можно назначение платежа взаимозачёт Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Какие типы договоров можно использовать в данной ситуации?

Пожалуйста, каким договором могут регулироваться отношения компании, осуществляющей предоставление услуг (например, прыжки с парашютом) (далее, компания №1), и компанией, которая за свой счет и от своего имени упаковывает подарочный сертификат на данную услугу, за свой счет и от своего имени рекламирует свою компанию (далее, компания №2), и как следствие, рекламирует и продает услугу первой компании. Фактически, конечный потребитель данного продукта перечисляет деньги на счет компании №2, а компания №2, в свою очередь, выкупает услугу у компании №1, после чего конечный потребитель может воспользоваться услугой. В договоре должны быть отражены: стоимость услуги для компании №2, сроки осуществления услуги компанией №1, после запроса компании №2, четкое описание услуг.

Какие типы договоров можно использовать в данной ситуации?

Заранее спасибо.

Юрист г. Челябинск
17.10.2012, 18:07

Здравствуйте Татьяна!

Можете использовать договоры возмездного оказания услуг.

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне правильно сделать договр займа с Компанией А и компанией С, если компания С напрямую не получала деньги займа.

Задействованы три фирмы A, B,C.Компания А выдает компании С займ (т.к. у компании С нет денег платить поставщикам), но Компания А на прямую платила компании В за компанию С. Как мне правильно сделать договр займа с Компанией А и компанией С, если компания С напрямую не получала деньги займа.

Юрист г. Ижевск
27.10.2016, 12:13

Здравствуйте! Погашайте задолженность соглашением о взаимозачете между юридическими лицами, т.к.у Вас есть задолженность компании С перед компанией А за произведенную оплату компании В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Договор поставки между резидентом и нерезидентом

11. В рамках отношений по договору поставки товара между нерезидентом (А) и резидентом (Б), компания-нерезидент (В) заключила договор поручительства за компанию (Б). Возможно ли компании (Г) - (резидент или нерезидент РФ) поручиться за компанию (В) таким образом, что в случае неисполнения обязательств поручителя (компанией (В)) – компания (Г) исполнит обязательства за данного поручителя?

Юрист г. Санкт-Петербург
20.02.2014, 14:56

Здравствуйте, Александр.

Да, это возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

В таком случае невозможно применить договор взаимного оказания услуг, в котором речь идет о конкретных,

Каким договором могут регулироваться отношения компании, осуществляющей предоставление услуг (например, прыжки с парашютом) (далее, компания №1), и компанией, которая за свой счет и от своего имени упаковывает подарочный сертификат на данную услугу, за свой счет и от своего имени рекламирует свою компанию (далее, компания №2), и как следствие, рекламирует и продает услугу первой компании. Фактически, конечный потребитель данного продукта перечисляет деньги на счет компании №2, а компания №2, в свою очередь, выкупает услугу у компании №1, после чего конечный потребитель может воспользоваться услугой. В договоре должны быть отражены: стоимость услуги для компании №2, сроки осуществления услуги компанией №1, после запроса компании №2, четкое описание услуг.

Планируется, что договор между двумя компаниями заключается до появления покупателя услуги (с целью фиксирования стоимости услуги компании №1 для компании №2). В таком случае невозможно применить договор взаимного оказания услуг, в котором речь идет о конкретных, уже необходимых к исполнению услуг?

В данном случае, в договоре будет идти речь об услугах, спрос на который может быть и может не быть.

Какие типы договоров можно использовать в данной ситуации, ?

Заранее спасибо.

Адвокат г. Челябинск
27.10.2012, 22:52

Татьяна! ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА! обратитесь к адвокату он Вам составит договор. Кстати это может быть договор простого товарищества.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астана (Нур-Султан)

Нас - покупателя, на другую компанию, чтобы она дальше занималась этой продукцией, включая доставку до пункта назначения?

Вопрос такой. Наша компания заключила с иностранной компанией договор поставки продукции. Однако в первой половине 2014 года деятельность нашей компании была приостановлена. В июне 2014 года пришла продукция по договору поставки За нее компания полностью рассчиталась с иностранной компанией. Но так как деятельность нашей компании в данный момент приостановлена, мы не можем растаможить товар и получить его. Как быть? Можем ли мы заменить сторону договора т.е. нас - покупателя, на другую компанию, чтобы она дальше занималась этой продукцией, включая доставку до пункта назначения?

Адвокат г. Краснодар
11.08.2014, 09:33

Договор считается заключенным, когда между сторонами достигнуто соглашения по всем существенным условиям. Вы можете изменить условия договора по соглашению с поставщиком.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение