Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я с 1 октября 2001 г. работаю в фирме по совместительству.

В июне 2002 г. закончила институт. Скажите пожалуйста как должна в этом случае заполнятся трудовая книжка? Должна ли фирма вносить после записи о работе запись об окончании института.

вопрос №46738
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Если в вашу трудовую книжку уже внесли запись (по вашему желанию!) о работе по совместительству, то тогда запись об учебе будет занесена в трудовую после этой записи о работе.

В идеале должно было быть так: Если работодатель знал, что вы учитесь и в скором времени закончите обучение, то лучше бы кадровик оставил сверху место для записи об обучении, а потом бы внес уже запись о работе по совместительству.

В любом случае ничего страшного не будет (никакие нормы не нарушаются) если записи будут идти наоборот. Просто обычно кадровики стараются вносить записи соответственно датам - от ранней к поздней (если есть такая возможность конечно).

В вашем случае она была (возможность).

Если кадровик не хочет вносить (хотя должен) запись об учебе - это могут сделать на новом месте работы. Запись об учебе и службе в армии вносятся в трудовую книжку отдельной строкой и никакими печатями не заверяются, т.к. подтверждаются подлинниками документов.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X